На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Что пророчествуют России колдуны-шаманы

Что пророчествуют России колдуны-шаманы

Когда речь идет о предсказаниях будущего, журналисты отчего-то непременно вставляют в заголовок их любимое словосочетание «страшное пророчество», хотя, что касается России, еще ни один пророк не сказал о нашей стране что-то ужасное, скорее наоборот. Неужели все российские СМИ и Рунет ориентирован на западного читателя?

Возьмем, для примера, последнее пророчество тувинского шамана Каргая. В России будет все хорошо, говорит он, поскольку ее хранит сильнейший и древнейший дух медведя. И пусть рубль неприятно удивляет нас в последнее время, все это временно. Главное, Россию никто не сумеет втянуть в войну, хотя на Западе многие желают такого развития событий (esoreiter.ru).

Правда, тувинский колдун тут же интригует нас, сказав, что в 2018 году, прямо на глазах многотысячной толпы Громовержец заберет мировую известность. Однако при этом не уточняет, что это за человек, россиянин ли, и насколько это важно для России и мира в целом? Что ж тут страшного, скорее, туманно и ничего не понятно…

Другой шаман Эльвиль (житель Кольского полуострова) говорит об образовании в скором будущем союза славянских государств, в который, помимо России, войдет Донбасс, Беларусь и даже Украина. И этот союз сумеет дать достойный отпор угрозе идущей с Запада. И для кого, скажите, такое пророчество страшно?

Бесспорно, и этот шаман добавляет ложку дегтя в бочку с медом, упоминая о некоторых трудностях, которые ждут россиян и мир в целом (например, появятся новые эпидемии), однако тут же успокаивает, что наряду с некоторыми проблемами грядут невероятные научные открытия, появление искусственного человека и значительное увеличение продолжительности жизни…

Так что ж, испугаемся или все-таки возрадуемся сердцем, как говорят православные христиане?..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх