На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

МИД Китая обратил внимание на долю тех, кто ввел санкции против России


Представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь. Архивное фото

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь обратил внимание в своем твиттере, что 85 процентов населения мира не ввели санкции в отношении России.

"Только большинство представляет международное сообщество", — написал он, сопроводив публикацию диаграммой. Согласно картинке, только 15 процентов мирового населения ввели ограничительные меры, в то время как 85 процентов воздержались.


После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов.

В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх