На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

На Дальнем Востоке ликвидированы все лесные пожары

Сегодня в Якутии ликвидирован последний крупный лесной пожар. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года площадь лесных пожаров в этом регионе в 13 раз меньше (2021 г. - 7,6 млн га, 2022 г. - 0,6 млн га).

В настоящий момент на Дальнем Востоке потушены все лесные пожары, нет ни одного возгорания. В годовом сравнении площадь лесных пожаров в Дальневосточном федеральном округе в 3,8 раза ниже (2021 г. - 8,6 млн га, 2022 г. - 2,27 млн га)

В Сибирском федеральном округе идёт дотушивание 2 пожаров на территории Республики Тыва и Красноярском крае.

«С начала лесопожарного сезона 2022 года и на сегодняшний день площадь лесных пожаров в России ниже в 2,8 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2021 г. - 9,5 млн га, 2022 г. - 3,3 млн га). Этого удалось добиться благодаря увеличению часов авиапатрулирования и протяженности наземных маршрутов контроля лесов, увеличению штата лесных пожарных и обновлению парка спецтехники. Сегодня дотушивается 2 лесных пожарах в СФО, ликвидированы все возгорания в ДФО - федеральных округах с самыми многолесными регионами России», - подчеркнул глава Рослесхоза Иван Советников.

В 43 регионах России более 90% всех лесных пожаров ликвидировано менее чем за сутки. Оперативность ликвидации лесных пожаров в целом по России составляет порядка 80%.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх