На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

15 фактов, узнав которые вы воскликнете: «Ух ты, вот это да!»

В сообществе «Сегодня я узнал» пользователи делятся удивительными фактами и поразительными историями. Вот самые интересные из них!

«Однажды с польской ферме убежала корова, а через несколько месяцев ее заметили в стаде диких зубров.



Компания, производящая апельсиновый сок, выбросила на безжизненную почву 12 тонн апельсиновых корок. 16 лет спустя эта земля превратилась в густой лес.



В 1876 году на Международной выставке в Филадельфии пршел конкурс художников. Председатель жюри должен был вручить ему приз, но, узнав, что Баннистер — чернокожий, отказался это делать и принял решение аннулировать его победу. Но он не сумел этого сделать из-за бурных протестов, прежде всего, со стороны другх участников.




Когда-то река Миссисипи имела ширину больше 7 километров, и в нее из Мексиканского залива регулярно заплывали киты. Останки этих китов до сих пор иногда находят на территории штата Мичиган.



Агент ФБР Роберт Хансен получил деликатное задание — найти в рядах ФБР советского „крота“. Пикантность заключалась в том, что кротом был сам Хансен, работавший на КГБ много лет с 1979 года.



Все пляжи Мексики — собственность федерального правительства. х.В этой стране ни у кого и нигде нет частных пляжей. Даже если вы живете в богатом особняке, вы обязаны пускать на свой пляж всех желающих.



В британском парламенте состоялась официальная дискуссия, в ходе которой были осуждены исторические неточности, допущенные в фильме „Подводная лодка U-571“ и переписывание истории, чтобы изобразить американцев героями события, в котором они даже не участвовали. Парламентарии заявили, что это нечестно по отношению к погибшим британским морякам.



После пожара в соборе Нотр Дам погибшими были сочтены около 200 тысяч пчел, гнездившихся под крышами собора. Но, как выяснилось позже, гигантский рой благополучно пережил катастрофу.



Гигантская панда уже некоторое время назад была вычеркнута из числа видов, которым грозит уничтожение.



Двое друзей-рыбаков, выполняя волю своего покойного товарища, тоже заядлого рыболова, использовали его ппел как наживку на рыбалке — и вытащили гигантского 70-киллограммового карпа, которого посвятили своему покойному другу.



В середине футбольных трансляций в Британии отмечаются всплески использования электроэнергии. Это болельщики, пользуясь перерывом, бегут на кухни греть чайники.



Ян Мануэль провел годы в тюрьме после того, как в 13 лет был приговорен к пожизненному заключеню за нападение на человека. Он добился свободы в 2016 году с помощью женщины, на которую напал. Сейчас он активист, лектор и автор книг.



В Руанде существуют молочные бары. Люди ходят туда общаться и пить молоко.



Систему Boeing 787 необходимо перезагружать каждые 51 день, чтобы ошибки округления не вызывали сбоев, способных привести к катастрофе.



Дерево гингко — уникальное „живое ископаемое“: оно существует в неизменном виде 200 миллионов лет.


Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх