На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Подмосковье наращивает темпы импортозамещения ягод

Крупный тепличный комплекс строят в г.о. Щелково. Компания «Ягодная долина» уже выращивает клубнику и малину в туннельных теплицах. В планах также производить голубику и спаржу в открытом грунте.

Обсудили с гендиректором перспективы проекта. Дмитрий Швец убежден, что при тесном взаимодействии с Правительством его предприятие наладит массовое производство качественнейших ягод, превышающих европейские стандарты. В перспективе такой фирменный – подмосковный – продукт сможет завоевать популярность и в других регионах страны.

Высокое качество достигается с помощью технологии фертигации – подачи удобрений через воду по системе капельного орошения. Сам полив контролирует компьютер, данные которому передает метеостанция.

Сейчас «Ягодная долина» выращивает клубнику на 4 га и малину на 3 га. Запланирована мощность в 5 и 20 га соответственно. Кроме того, в сентябре компания планирует заложить 8 га голубики.

@filimonov_official
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх