На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Акция «Свеча памяти» на Донбассе



День памяти и скорби – это черная дата в общей истории всех народов, когда-то объединенных в рамках Советского Союза. Уже прошел 81 год с начала Великой Отечественной войны, сменились целые поколения, но рана, нанесенная этой страшной войной, так и не заживает. Все мы потеряли наших родных в жерновах этой войны, и ежегодно зажигаемые в этот день свечи –символ нашей памяти о непомерной цене, которую мы заплатили, памяти о миллионах знакомых нам и незнакомых, родных и неродных, кто отдал свою жизнь ради будущего, ради нас с вами.

Акция «Свеча памяти» проводится 22 июня уже много лет подряд и давно вышла за пределы России. Естественно, особый смысл в нее вкладывают на Донбассе, где современные события чудовищным образом накладываются на события Отечественной войны. Так случилось, что жертвы давних ожесточенных боев сегодня часто покоятся рядом с жертвами гражданской войны 2014 года, как это произошло, например, на территории мемориала Саур-Могилы в ДНР. Вчера у подножия главного символа Донбасса на рассвете «Единая Россия» и Волонтеры Победы совместно провели акцию памяти жертв войны и из 10 тысяч зажженных свечей выложили изображение памятника советскому солдату и стелы, которые составляли когда-то мемориальный комплекс на этой многострадальной высоте, но в 2014 году были целенаправленно уничтожены ВСУ.

В Луганской Народной Республике акция «Свеча памяти» проходит с 2011 года. В этом году в центре Луганска у Пилона Славы на рассвете участники акции из зажжённых свеч создали две картины: изображения памятника «Родина-мать зовет!» из 7 тысяч свечей и Вечного огня. В Купянске Харьковской области 22 июня активисты партии «Единая Россия» выложили из зажжённых свечей слово «Помним» и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Вечная им память!



#Память #ЗнатьЧтобыПомнить #ЕдинаяРоссия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх