На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Россия готовится к полёту на Марс

В последние дни приходит немало новостей из «Роскосмоса», но одна из них по-настоящему стоит особняком. Конечно, важно и то, что организация планирует увеличить набор в отряд космонавтов, и отправка ракеты с рекордным количеством спутников, и даже сообщение о том, что портрет Владимира Путина на итальянском поле виден из космоса.
Россия готовится к полёту на Марс
Но тот факт, что Россия сегодня готовится к полету на Марс, затмевает собой все остальные сообщения. Основной этап подготовки начнется в 2019 году, сейчас идет тщательное планирование предстоящей операции. Что касается полета людей на Марс, то специалисты «Роскосмоса» призывают не торопить события: говорить о том, что это произойдет в ближайшие 10 лет, пока преждевременно. Отечественная корпорация сегодня уделяет максимум внимания отработке различных новых технологий на Луне: взлеты и посадки, перелет между планетами, противодействие радиации, влияние подобных процессов на организм человека. Нюансов великое множество, все нужно учитывать.
Российские специалисты приглашают к сотрудничеству в данной миссии и коллег из NASA. И если американцы говорят о проблемах финансирования, которые не позволят им отправить астронавтов на Марс в ближайшие 15 лет, то в «Роскосмосе» в первую очередь указывают на технические сложности. Проблемы с радиацией, со средствами доставки космонавтов на объект… Перед учеными и техническими экспертами стоят гигантские вызовы, времени на решение всех трудностей потребуется немало.
Тем не менее, сотрудничество России и США в этом направлении может дать весьма неплохие результаты и ускорить процесс. Мы готовы к партнерству, но даже если придется действовать в одиночку, это не отпугнет отечественных исследователей. Работа ведется; вне всяких сомнений, наша страна справится со столь непростой задачей.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх