На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Александр III



Александр III, заслуженно носящий почетный титул Миротворца, был человеком неординарным за счет того, что не имел иллюзий в политике. Его отец и сын «сгорели» как раз на искренней вере в «союзников».

Александр III четко, недвусмысленно сформулировал принцип, который стоило бы выбить над входом в каждый дом: «У России нет союзников в политике, не было и не будет. Армия и Флот – наши союзники. Только они. Все остальные – временные попутчики».


Ни громкие «глубоко озабоченные» заявления МИДа, ни стопка подписанных деклараций и кодексов, ни даже закулисные обещания сильных мира сего не стоят даже затертой копейки, если мы не способны показать силу.

Когда посол Австро-Венгрии решил взять «на испуг» Царя, грозя ему частичной мобилизацией армейских передовых корпусов, тот ответил просто. Он взял со стола вилку, скатал ее в шарик, раскатал обратно – силы ему был не занимать, богатырь он был. «Вот что будет с вами и вашими корпусами», – пояснил Александр. «Удивительно», но тонкий дипломат и просвещенный европеец его понял правильно.

«Хочешь мира – будь готов к войне». Российская империя получила 12 лет мира, потому что Александр III прекрасно понимал истинную психологию европейцев. Если их хорошенько «потереть», вся толерантно-либеральная «шелуха» сойдет, и под ней будет перемазанная кровью харя зверя-колонизатора. Горе тем народам, которые поверили медоточивым речам и показали слабость. Рабский ошейник и любовь к белым сахибам – вот их судьба.

История России


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх