На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

В Германии заявили о поддержке России восточной частью республики

Политик Рихтер: восточная часть Германии поддерживает Россию в конфликте с Украиной

Cаксонский политик Франк Рихтер заявил, что жители восточной части Германии поддерживают Россию в конфликте с Украиной. Об этом он написал в колонке для издания Spiegel.

Он отметил, что позиция востока республики отличается этим от мнения ее западной территории. «На улицах и площадях на Востоке нет недостатка в публичных демонстрациях сочувствия Москве. Немецкие флаги развеваются рядом с российскими. Автомобили с украинскими номерными знаками поцарапаны, нередко на них вырезают букву Z», — рассказал Рихтер.

Восточная часть ФРГ не поддерживает антироссийские санкции, призывая к «германо-российской дружбе», которая схожа с сотрудничеством между СССР и ГДР, пишет он. Подобные мнения встречаются и на западной части республики. Однако по большей части такие настроения свойственны жителям Востока Германии, подчеркивает Рихтер.

Такая разрозненность объясняется историческими нюансами, поскольку люди на восточной территории чувствуют себя проигравшими в холодной войне вместе с русскими, считает политик. Он указал, что после объединения Германии, предприниматели с Запада страны провели экономическую экспансию на территорию бывшей ГДР под предлогом «братских» чувств. Объединение спровоцировало появление экономических трудностей у многих жителей восточной части, добавил Рихтер.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх