На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

«Мне стыдно за свою страну»: житель Франции назвал пять вещей, которые его удивили в России


Федеральное агентство новостей

Француз впервые побывал в Москве и поделился своими впечатлениями от поездки. Иностранец назвал пять вещей, которые его удивили в нашей стране. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

На российском развлекательном портале «Пикабу» появилась публикация жителя Франции о его впечатлениях от поездки в Москву. Француз с псевдонимом Zolivof примерно месяц назад впервые в жизни побывал в России, и путешествие не оставило его равнодушным. Некоторые вещи, которые он увидел, показались ему потрясающими. Сам автор выделил пять особенностей, которые его удивили.


Во-первых, француза поразила чистота улиц в Москве. По его словам, он не видел такого чистого города нигде, кроме как в Швейцарии, Новой Зеландии и в Японии. Столица РФ выглядит настолько ухоженной, что иностранцу стало стыдно за свою страну и неубранные французские города.

«По сравнению с Парижем, например, это потрясающе, особенно что касается чистоты подземных переходов и метро», – добавил иностранец.



Во-вторых, туриста очень удивила архитектура Москвы, которую он описал как «оригинальное смешение стилей, эпох и культур».

«Цвета и размер некоторых зданий изумительны, и количество церквей невероятное. Есть интересный контраст между тихими переулками и шумными бульварами, похожий на контраст между Парижем и Нью-Йорком», – отметил автор публикации.



Третья удивительная вещь, которую заметил француз, – это «атмосферостойкость русских людей». Даже если идет сильный ливень, большинство россиян не используют зонт, и мало кто берет его с собой, хотя прогноз погоды и обещает осадки.

«Я заметил, что некоторым людям вообще не холодно, потому что они носят короткие носки и спокойно гуляют на улице без шарфа даже в мороз», – подчеркнул он.


НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Анастасия Барашкова

Четвертый пункт, указанный иностранцем, касается часов работы магазинов и банков в России. Их график показался французу удивительно удобным.

«Во Франции почти все магазины закрываются в восемь вечера и не работают все воскресенье. Большинство банков закрыты с субботы по вторник. А в России даже магазины цветов открыты 24 часа», – говорится в публикации иностранца.



Последняя, пятая вещь, которая поразила жителя Франции, – это поведение российских автомобилистов.

«Оно абсолютно парадоксально, потому что водители уважают людей на пешеходных переходах, но относятся иначе к другим водителям», – заключил француз.




источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх