На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Стратегические запасы нефти в США сокращаются рекордными темпами в истории,



За 5 недель изменение на 34 млн баррелей, т.е. по миллиону в день. Первые продажи начались в сентябре 2021 в рамках ограниченной компенсации дефицита нефти из-за опережающего на тот момент роста спроса и невозможности компенсировать это внутренним ростом добычи. На тот момент продажи на 5 недель составляли 5-10 млн баррелей вплоть до февраля 2022.

Ускорение интервенции на рынке нефти из стратегических запасов произошло сразу после СВО. Тогда из-за санкционного идиотизма, образовался разрыв на рынке на 1-1.5 млн баррелей, который так и не удалось закрыть внутренней добычей по причине хронического недоинвестирования и концентрации на ESG повестке.




В итоге так получилось, весь дефицит в 1 млн баррелей кроют за счет стратегических резервов нефти. Сейчас резервы находятся на минимуме с апреля 1986 года, текущий объем 497 млн баррелей. Минимально допустимый объем оценивается в 350 млн баррелей, после которого нарушается энергетическая устойчивость американской экономики в случае ЧП.

До красной черты осталось 150 млн, при этом США уже сократили запасы более, чем на 150 млн баррелей. Поэтому, если действительно есть цель добить США и ЕС, ограничивать нужно не только поставки газа, но и нефти на мировой рынок.

Если изъять еще 1 млн баррелей через 3-4 месяца будет совсем жарко на мировых рынках.


https://t.me/spydell_finance/1309


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх