На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Почему узбекские женщины не имеют права садиться за один стол с мужчинами



Мы всей редакцией обожаем изучать культуру и колорит других стран и народов, ведь всегда интересно узнать, почему у некоторых народов какие-то особенные традиции и обычаи и что они означают. Вообще спасибо этому миру, который имеет удивительных людей, удивительные места и удивительные факты.

Сегодня хотим поговорить о республике Узбекистан и одной его традиции. Хоть и Узбекистан является частью бывшей СССР, там совсем другой колорит, другие каноны и правила. В общем можно сказать, что там все другое. Но самый частый вопрос это: «Почему женщины не садятся за один стол с мужчинами?» И действительно у этого народа есть такое правило и мы объясним почему.




У представителей восточного народа есть такое понятие, как слушать и чтить слово родителей и делать все так, как они говорят, поскольку считается, что они знают больше и лучше, ведь у них свой жизненный путь. Там также свое понятие о мужском и женском. Слово «равноправие» для узбеков чуждо. Женщины в принципе выходят замуж обязательно целомудренными, и считается, что женщина должна обслуживать мужчину, уметь вести быт, быть чистоплотной и воспитывать детей. Многоженство там тоже приветствуется, но эта традиция уже уходит потихоньку в лета.



Также женщинам во время праздников нельзя садиться за один стол с мужчинами, так как это считается совсем не приемлемым и им кажется, что женщина не имеет садиться рядом с мужчинами и слушать их разговоры. К слову говоря даже на кладбищах территории разделены на мужские и женские.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх