На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Почему Иран не хочет играть в британские и американские игрища с "осуждениями России"

Становится понятно, почему Иран так уперто не хочет играть в британские и американские игрища с "осуждениями России" и прочим.

В Тегеране объявили о завершении первой перевозки российских товаров в Индию по Международному коридору Север-Юг. Как стало известно, груз покинул Санкт-Петербург 13 июня, пройдя через порт Анзали на Каспийском море и иранский порт Бандар-Аббас, прежде чем прибыть в Индию.

Это означает сразу несколько важных вещей.

1. Россия сможет поставлять весь спектр товаров в Индию менее, чем за месяц. Учитывая огромный рынок Индии и возможности реэкспорта, Нью-Дели может легко поставлять санкционные товары, просто меняя этикетки с одной стороны и получать санкционные товары из России. Перевозки между Москвой и Нью-Дели более быстрыми и доступными.

2. Россия получает еще один, помимо китайского, транспортный путь международной торговли, крайне важный в условиях общих усилий Запада. Через Индию можно торговать как ресурсами, так и вообще любыми товарами, которые будут пользоваться спросом.


3. США будут давить на Индию, но та может слать их лесом, просто угрожая выйти из их полувоенных союзов по сдерживанию Китая, которые денег не приносят, экономике не помогают, а геморроя добавляют.

Любая попытка Вашингтона ввести санкции против Индии равна признанию полного провала на Азиатском направлении. Последнее, что нужно Вашингтону – это Евразийский союз Белоруссии, России, Ирана, Индии и Китая + зависимые от Китая страны.

4. Скорей всего здесь будут попытки сместить Моди, как это они сделали с Ханом в Пакистане. Как показал пример последнего, американцы более не чураются прямого и открытого подкупа политиков и военных для достижения целей. То есть, они этим занимались и раньше, но втихаря. В Пакистане они покупали политиков и генералов открыто, как проституток в борделе.

5. Иран становится одним из крупнейших мировых транспортных узлов, имеет возможности инвестиций в инфраструктуру, получения и продажи любых товаров хоть на севере, хоть на юг.

А главное – менее зависимым от столь непостоянного Запада.

А самое главное – данный проект играет на усиление связей государств вне контроля уничтожающих государства элит Запада и наносит серьезный удар по концепции "Великой перезагрузки", которая и так трещит по швам.

©️ из РИА Катюша

@vrsoloviev СМЕРШ



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх