На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Ситуация с Коронавирусом в Китае сейчас


Видео от Мировой передел

По многочисленным просьбам подсвечиваю ситуацию с коронавирусом в Китае. Моя субъективная оценка и точка зрения на текущую ситуацию.

Первое — болеют просто все. Все мои знакомые и друзья, все мои коллеги, все поставщики. Я сам заболел, в субботу лежал с температурой 40. Болезнь распространяется молниеносно. То, что пишут в СМИ, типа, 37 миллионов за день — это вполне адекватная оценка. Тестов почти никто из больных не делает, точное число заболевших никто не узнает никогда. Больницы работают на пределе возможностей, благо, возможности их выросли фантастически за последние два года.


Второе — бизнес встал. Доставка по Китаю почти не работает — водители на больничных. Фабрики стоят — рабочие на больничных. И так во всем. Весь мой склад, все грузчики болеют, например. Но появились команды тимуровцев, которые ходят по складам компаний и предлагают свои услуги грузчиков и подобной работы — за большие деньги, оплата каждый день. Пользуемся. Кто экономит, не хочет платить — закрывается полностью.

Третье — тяжесть болезни. Такое чувство, что весь Китай болеет одним и тем же вариантом коронавируса, и переносит его плюс-минус одинаково. Температура (40 градусов и больше) 2-3 дня, после — слабость около недели. Я заразился в прошлую пятницу — сейчас уже абсолютно здоров. В принципе «главный врач Китая» перед началом этого п#$@еца так и заявил — 99% из вас будут здоровы через 7 дней после начала болезни, не переживайте и не бойтесь. Считайте это последней, четвертой прививкой.

Четвёртое — смерти. Очень и очень, ОЧЕНЬ мало смертей, будут говорить в СМИ о миллионах — не верьте. Никто из моего окружения и все, кто попадает в мое поле зрения, не умер. Не забывайте, более 90% населения Китая вакцинировано тремя прививками. В этом и был смысл локдаунов и нулевой терпимости — выиграть время и вакцинировать всех. Власти обещают, прогнозируют, что мы отдадим 150-200 тысяч человек на весь Китай в жертву богу смерти за эту зиму.

Пятое — границы. Они всё ещё не открыты, действует карантин и не выдают туристические визы по двум причинам. Одна причина — бюрократия. Приказ открыть границу из императорского дворца не поступал. Потом нужно время пройти все инстанции и внедрить в жизнь новый порядок. Другая причина — не дать местным возненавидеть иностранцев. Если границы открыть одновременно со снятием ограничений в Китае — вспышка болезни будет в головах простых людей связана с приехавшими «белыми демонами», иностранцев возненавидят. Поэтому пусть сначала сами переболеют на праздниках, а потом уже и «белые демоны» приедут.

Не удивлюсь, что границы откроют прямо с 1 января. Но точно никто сказать не может. В любом случае, это произойдёт в самом начале следующего года.

Шестое — возвращение локдаунов. Время в Китае идёт только вперед, локдауны не вернут. Пока новая болезнь не появится, конечно)

UPD: Добавлено видео того, к чему проводят простои доставки из-за эпидемии
Мировой передел


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх