На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Как изменился Крым после того как стал частью России. Что произошло за 6 лет. Это удивительно!



Когда мы были в Крыму еще в 2013 году, то его состояние можно было назвать ужасным: там не было нормальных дорог, работы, все курортные зоны были заброшены, пляжи загажены.

Но если в Крым поехать сегодня, то увидишь прекрасный Крымский мост, превосходные дороги, новый аэропорт и многое другое. Крым словно приобрел второе дыхание. Подробнее я опишу в статье...


Крымский мост



Мост сам по себе соединяет Крым с Краснодарским краем Российской Федерации. Он считается самым длинным. Имеет протяженность 19 км. Для машин движение было открыто еще в 2018 году, а 25 декабря этого года мост откроют для поездов.

До того момента пока Крым не присоединили к Российской Федерации моста вообще не было. Когда-то в древности и был мост, но он точно не сравнится с новым уникальным строением 2018 года для автомобильных дорог и железнодорожного транспорта.

У президента Путина появилась идея сделать опрос относительно названия моста. Среди всех вариантов победу одержало название "Крымский мост".

Строительство дорог



Одновременно со строительством Крымского моста начали ремонтироваться автомобильные дороги подобные автобанам и уже в настоящее время строят дорогу федерального значения, которая называется "Таврида".

Трасса состоящая из четырех полос имеет протяженность в 250 км. Дорога находится еще в состоянии строительства и будет открыта только в 2020 году.

Новый аэропорт



Также не обделили крымский аэропорт. Был построен новый терминал и уже в прошлом 2018 году принял новых пассажиров. Терминал построили очень в короткие сроки.

Он имеет площадь в 78 тыс. кв. метров. Это позволяет принять большое количество пассажиров. Их количество составляет около 3650 человек. Кроме этого начали ремонтировать взлетную полосу и теперь аэропорт может принимать различные рейсы и в любую погоду.

Как изменились пенсии в Крыму



Как известно, в марте 2014 года в Крыму состоялся референдум о присоединении региона к России. С того момента должно пройти определенное время пока буду решены некоторые вопросы, например, финансовые и экономические.

И уже начиная с 1 января 2015 года все крымские пенсионеры будут получать полноценную пенсию. До того момента как Крым стал российским пенсия была не сильно большая. После этого события правительство пересчитало пенсии многим пенсионерам.

Какой всё-таки размер пенсий на территории Крыма? Пенсии повышают не сразу, а постепенно. Например, с самого начала пенсия составляла 7957 рублей, а уже ближе к лету пенсия уже составляла 10.000 рублей. То, что касается пенсий для военных пенсионеров, то их пенсия составляет 13.000 рублей.

Согласно статистике росстата средний размер пенсий по Крыму на начало 2019 год составил 12 661 рубль. По городу Севастополю - 13.815 рублей.

Реконструкция Ялтинской набережной



В городе Ялта проводилась большая реконструкция набережной. В процессе реконструкции убрали даже стихийную торговлю. Установили современную систему для видеонаблюдений. На набережной установили новейшее осветление. После того, как все работы были завершены состоялось торжественное ее открытие. В связи с тем, что на улице стояла невыносимая жара, то это самое открытие состоялось в темное время суток.

Благодаря средствам инвесторов состоялась эта реконструкция и конечно же в открытии принимали участие инвесторы и все чиновники. Власти Ялты делают всё, чтобы все жители и отдыхающие чувствовали себя достаточно комфортно. Во время открытия набережной была установлена сцена и проводилась концертная программа в которой принимали участие многие звезды российской эстрады.

Это просто настоящее чудо какое-то. Так считают многие люди, которые там находятся. Это теперь самое любимое место для туристов. Спасибо таким инвесторам.

Балаклавская и Таврическая ТЭС



Строительство этих двух станций началось еще в 2015 году. Благодаря этим двум станциям Крымский полуостров полностью находится в энергетической безопасности. Строительство двух станций обошлось в достаточно круглую сумму - 71 миллиард рублей.

Уже в 2019 году Крым начал часть своей электроэнергии отдавать Краснодарскому краю. Это стало возможным не сразу, а лишь тогда, когда на Таврической ТЭС был запущен второй энергоблок.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх