На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

30 лет позорному преступлению

25 декабря 1991-го года с купола бывшего здания Сената в Кремле был спущен государственный флаг нашей общей большой Родины - СССР.



Хронология того дня чётко показывает, какие приоритеты были у Михаила Горбачёва.

17:00 - состоялся его телефонный разговор с президентом США Джорджем Бушем. Горбачёв сообщил, что через два часа сделает заявление об уходе с поста главы государства и передаст право на использование ядерного оружия президенту Российской Федерации Борису Ельцину.

18:30 - Горбачёв подписал указ о сложении с себя полномочий Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами СССР.


19:00 - он выступил в прямом эфире центрального телевидения с заявлением о своей отставке.

19:38 - с флагштока Кремля был спущен государственный флаг Советского Союза.

После телевизионного выступления Михаил Горбачёв вернулся в свой кабинет в Кремле и передал министру обороны СССР Евгению Шапошникову ядерные шифры.

21:00 - бывший президент Советского Союза в окружении пяти человек из его ближайшего окружения провёл в Ореховой гостиной торжественный прощальный ужин.

Всё это произошло вопреки воли 75% граждан СССР, отдавших свои голоса за сохранение Союза.

Свыше 25 миллионов русских людей оказались за границей России, хоть и на русских исторических землях.

Величайшая геополитическая катастрофа конца ХХ века совершилась.

"Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы", - Владимир Путин


Владимир Рогов


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх