На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

В Европе забили тревогу из-за нового оружия США против России



Соединенные Штаты выступают против экономического объединения России и Европы в виде континентального блока, пишет итальянский журналист Рино Каммиллери на портале Nicola Porro.

По его словам, средством для достижения этих целей должен стать сланцевый газ из США.


"Напичканная американскими военными базами Европа скоро начнет покупать американский сланцевый газ, добываемый методом гидравлического разрыва пласта и транспортируемый по морю. США не могут предложить энергоносители по конкурентноспособной цене, но зато у них в руках большая дубинка",— отметил он.

Автор подчеркнул, что для понимания, почему Россию на Западе вновь начали считать "врагом", нужно обратиться к истории. Так, он процитировал главреда журнала Analisi Difesa Джанандреа Гайяни, который заявлял о желании Вашингтона посеять раздор между Москвой и ЕС.

"Становится очевидно, что стратегическая цель США состоит в том, чтобы вырыть глубокую пропасть между Европейским союзом и Россией при помощи энергетического оружия", — говорил Гайяни.

По мнению главреда издания, Америка исторически выступала против союза континентальной Европы и России, так как видела в этом угрозу собственному могуществу.

У Вашингтона не получается разорвать экономические отношения Москвы и Брюсселя, предложив конкурентоспособную цену на поставляемый на кораблях американский сланцевый газ, предположил эксперт. Однако Белый дом всегда может "надавить силой на напичканную базами НАТО Европу", заключил Гайяни.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх