На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

В ФРГ заявили о необходимости остановить промышленность в ЕС ради отказа от газа из РФ

Spiegel: Евросоюзу придется остановить заводы ради отказа от российского газа



Евросоюзу удастся выполнить целевые показатели по заполнению газовых хранилищ в случае отказа от двух третей газа из РФ лишь при условии отключения промышленных предприятий весной и летом, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Как говорится в статье издания, слова главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о том, что Европа готова к приостановке поставок газа из России в случае отказа платить в рублях, являются «слишком красивыми, чтобы быть правдой». При этом многие эксперты сомневаются в том, что ЕС сможет заместить две трети поставок российского газа и заполнить собственные хранилища до 80% к ноябрю, о чем заявлял вице-президент ЕК Франс Тиммерманс.


Исследовательский центр в немецком городе Юлих создал модель, согласно которой, такой сценарий можно воплотить в жизнь только при реализации «жесткого шага». Так, Евросоюз должен будет ограничить поставки газа промышленности весной и летом. Ученые сделали вывод о том, что при сокращении поставок российского голубого топлива на две трети заполнить хранилища объемами, достаточными для прохождения зимнего периода, невозможно, отмечается в материале.

Как считают исследователи, при условии сокращения поставок из РФ для заполнения хранилищ Европы на 63% к 1 августа все металлургические, химические или цементные заводы в ЕС должны быть отключены от газа с нынешнего момента до конца июля, а газовые электростанции необходимо будет прекратить работу почти на весь июль. По их мнению, для 80-процентного заполнения хранилищ к 1 ноября следует снова ограничить газовое снабжение промышленности в течение октября, указано в публикации.

Ранее колумнист Bloomberg Рэйчел Морисон отметила в статье, что если Россия резко прекратит подачу газа на территорию Европы и отсутствие поставок продлится в течение нескольких месяцев, то в экономиках стран региона могут начаться глубокая рецессия и рост инфляции.


источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх