На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Рассуждая об оружии массового поражения важно помнить

Рассуждая об оружии массового поражения важно помнить о том, что решение об изобретении и применении атомного оружия не было никаким человеконенавистническим умыслом от природы очень злых политиков и учёных. Ядерная бомба — это такое же оружие массового поражения, какими являются пулемёты, напалм, химическое и бактериологическое оружие; и изобретено оно с той же логикой — получить перевес в вооружении для собственного капиталистического государства и диктовать другим странам свои условия в торговле, дипломатии, во внутренней и внешней политике. А если придётся, то и на поле боя.

В эти неспокойные дни ядерная угроза снова нависает над Европой. И сегодня Беларусь, как и другие страны, выступает как платформа для размещения ядерного боезапаса. “Время — деньги”, как говорят предприниматели, а время подлёта бомбардировщиков и баллистических ракет — это валюта, определяющая, будешь ли ты обладать деньгами и имуществом вообще. Риск потерять свои средства производства и население страны — твой источник прибыли, очень неприятен, даже если преимущество на твоей стороне. Поэтому существование такого бесчеловечного оружия так категорически осуждают все правительства:


«Я вообще противник ядерного оружия. Категорический противник. Его надо полностью в мире уничтожить. И мир будет спокойнее спасть. Но сейчас есть, кроме ядерного оружия, биологическое (вы видите, что творится), кибероружие. Понимаете, это еще страшнее, чем ядерное оружие. Поэтому нам (Беларуси) ядерное оружие не надо. …Ну а почему мы не должны к этому готовиться? Вот мы и договорились, что мы дооборудуем наши самолеты, чтобы они могли нести ядерное оружие. Но мы это и сами можем сделать. У нас есть авиационные заводы, которые способны по российским технологиям переоборудовать», – Президент А.Г. Лукашенко

«Г-жа Тихановская подтвердила, что под ее руководством Беларусь будет следовать общественному мнению, чтобы сохранить свой статус государства, свободного от ядерного оружия, и нейтралитет. Она согласилась с тем, что, как только в Беларуси установится демократический процесс, ее народ внимательно рассмотрит Договор о запрещении ядерного оружия, который формализует общественное мнение о размещении ядерного оружия на ее территории.

…Ядерное оружие массового поражения является бесчеловечным и должно быть запрещено международным правом»
Никто не хочет воевать и устраивать бомбардировки — это же так бесчеловечно! Но почему-то никто не признаёт бесчеловечным капитализм, который из-за хаотичного рынка, диспропорций в производстве и последующих кризисов перепроизводства, частного характера присвоения общественно произведённого продукта уносит десятки тысяч жизней ежедневно: от голода, болезней, экологических катастроф, войн и преступности.

И та, и другая сторона защищает капитал, свой собственный, и демократию — свою собственную. Они могут говорить, мол, наша демократия, конечно, не идеальна, но это лучше, чем сталинизм и атомные бомбы. Вот только и атомные бомбы не так уж плохи, если они не чужие, а наши. И Светлане Тихановской не стоило бы так резко высказываться против этого оружия, ведь при достижении ею президентского кресла, такого желанного для её европейских спонсоров, свою независимость от Востока и зависимость от Запада придётся отстаивать известно какими методами. Вон, Швеции и Финляндии уже делают намёки о предложении, от которого Тихановской тоже не придётся отказываться:

«Если Швеция и Финляндия получат членство в НАТО, альянс не может гарантировать неразмещение ядерного оружия на территории стран. Об этом во вторник, 7 июня, сообщил помощник генерального секретаря североатлантического блока по оборонным инвестициям Камий Гран.»

Позиция трудящихся — позиция классовая. Важно не то, что такое оружие существует, а какому классу оно служит. В государстве диктатуры пролетариата армия и вооружение действуют для защиты трудящегося большинства от внешней угрозы со стороны капиталистических государств, элиты которых захотят отнять народные богатства, использовать ресурсы и рабочую силу для расширения своих капиталов. Ведь именно грабёж стран послабее — это один из первых методов буржуев в борьбе с собственными экономическими и политическими кризисами.

Сегодня государств диктатуры пролетариата нет — есть только мировая диктатура буржуазии. И ядерное оружие будет применяться не для защиты народов, а для защиты капиталов — омертвлённого труда, которым владеют ничтожное меньшинство частных собственников.

Чтобы обезопасить нации и планету от ядерного апокалипсиса, нам нужно научиться политической грамотности, чтобы затем построить своё государство на принципах рабочего контроля и общественной собственности на средства производства! Приходите на кружки — будем учиться вместе!



https://www.icanw.org/ican_nobel_laureate_meeting_belarus_sviatlana_tsihanouskaya
https://iz.ru/1346503/2022-06-08/v-nato-dopustili-razmeshchenie-iadernogo-oruzhiia-v-shvetcii-i-finliandii





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх