На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Про начало Второй мировой войны



Многие правдорубы считают правильным отсчитывать Вторую мировую войну от 1939 года, когда Гитлер и Сталин одновременно, по-союзнически, напали на бедную Польшу. И все говорят: бедная Польша! И ещё все очень любят кинохронику совместного парада Вермахта и РККА в Бресте, 1939 года.

Но почему все забывают о том, как "бедная Польша", в сентябре 1938 года, вместе с Гитлером напала на Чехию, и оторвала от нее Заользье и Тешинскую область, которая уже 2 октября 1938 года стала полностью оккупированной поляками? А до этого добрая Польша, подобно СССР, заключила пакт с нацистами в 1934 году, известный как Пакт Пилсудского-Гитлера.


И почему-то все забывают о том, как добрая Венгрия, тоже вместе с нацистами, в 1938-1939 годах аннексировала южные районы Словакии и всю чехословацкую автономию под названием Подкарпатская Русь, где доля венгерского населения доходила до 60%.

И почему-то все искатели правды не помнят, что благословила все это Великобритания, во время Мюнхенского сговора Чемберлена с Гитлером в 1938 году.

Напомню его суть.

Расчленение Чехословакии.

1. Аннексия Судет нацистской Германией (1-10 октября 1938 г.).
2. Заользье с Чески-Тешином оккупировано Польшей (1-2 октября 1938 г.).
3. Районы с венгерским большинством переданы Венгрии в соответствии с Первым Венским арбитражем (2 ноября 1938 г.).
4. Словакия объявляет о своей независимости — де-факто становясь клиентским государством Германии (14 марта 1939 г.)
5. На следующий день всю остальную Чехию (уже также оккупированную к этому моменту немцами) Гитлер объявляет протекторатом Германии (15 марта 1939 г.).
6. Подкарпатская Русь оккупирована Венгрией (16-23 марта 1939 г.).

Хорошо ли что СССР вместе с Гитлером, и расчленил Польшу? Нет. А хорошо ли, что Польша вместе с Гитлером расчленила Чехию? А хорошо ли, что Венгрия, вместе с Гитлером расчленила земли Словакии? А хорошо ли, что Англия вместе с Гитлером запустила весь этот процесс?

Память штука избирательная. Польша добрая. Венгрия тоже. Англия добрее всех. Я ничего не перепутал? А вот СССР хуже всех, т.к. он до войны дружил с Гитлером. Все правильно? Я просто уточняю.

На фото совместный польско-немецкий парад 1938 года по случаю раздела Чехословакии.

Михаил Финкель


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх