На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Астероид размером с две статуи Свободы приближается к Земле

Астероид размером с две статуи Свободы приближается к ЗемлеФото из открытых источников

Астероид размером с две статуи Свободы приближается к Земле. Объект, именуемый 441987 (2010 NY65), будет находиться максимально близко к нашей планете 25 июня, сообщает газета Daily Express со ссылкой на NASA.

Длина космического тела составляет 187 метров, что, как указано в материале, в два раза превышает размеры нью-йоркской статуи Свободы. Астероид движется со скоростью 13,4 км/с.

Отмечается, что в ближайшей от планеты Земля точке объект будет находиться на расстоянии, более чем в 15 раз превышающее расстояние от Земли до Луны. Как отмечают специалисты, такая дистанция расценивается все еще как достаточно близкая, чтобы считать объект, сближающимся с Землей.

В конце мая NASA сообщало, что к Земле летят два потенциально опасных астероида с Эйфелеву башню. До этого в середине мая в РАН сообщили, что существует вероятность попадания небесных тел, орбита которых проходит рядом с орбитой Земли, по нашей планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх