На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Заклятые друзья, Британия и США. Или кто ломает глобализацию?

Хотел бы поспорить с дорогим Шпионом относительно взаимоотношений США и Великобритании.

Я категорически согласен с тезисом, что в картине мира США Британии места не находилось, и категорически не согласен, что в войне против России Британия и США находятся с одной стороны.

Чтобы осознать на сколько Британия и США заклятые друзья я предлагаю перенестись на 78 лет назад в Ялту, в февраль 1945 года, когда писалась политическая картина текущего мира.

Официально это была конференция победителей, где договаривались союзники: США, СССР и Великобритания. Но так ли это? 60% мира получили Штаты, 40% мира получил СССР?


А что получила Великобритания? Даже нет, что она смогла сохранить?

Империю? - нет. Свои заморские территории? - нет. Содружество? - не смешите меня. Фунт в качестве резервной валюты? - нет.

Может быть Британия получила за все это восстановление экономики, промышленности, поддержку населения? - 100 раз нет, продуктовые карточки населению в Великобритании были отменены только в 1954 году. После войны экономика вверглась с такую дикую жесть, по сравнению с которой 1991 год в России был райским. Чтобы выжить Британия начала национализировать и укрупнять компании, так появились все эти корпорации с припиской British, кстати.

А что США? Они остановили льготное кредитование британской экономики по Ленд Лизу с формулировкой, что Штаты не позволят построить социализм в Великобритании! Социализм, Карл, в Великобритании.

Британия в качестве мольбы отправила в Штаты автора макроэкономики, великого Кейнса, который был демонстративно послан.

Даже поездка Королевской Четы не повлияла на Штаты. Они спокойно и планомерно забирали все бывшее имущество Великобритании по миру и даже ничего не дали взамен. Бес-плат-но.

Так что ялтинская конференция - это было не Трио, это было Порно. Когда на глазах у Сталина Рузвельт опускал Черчиля. Единственное что получила Великобритания от этой конференции - это фото вместе с победителями в качестве спасенного достоинства для городских масс. Но каждый серьезный пацан в мире тогда понял кто и кого имел в Левадийском дворце. Вообще, скажу, что по моему мнению, самая проигравшая страна в ll Мировой Войне была не Германия, это была Великобритания и проиграла она Штатам.

И вы думаете Британцы это забыли? Ошибаетесь. Такого никто не забывает, такое не возможно забыть.

Так что, война на Украине - это мятеж. Только вот мятеж двойной, в стиле Британцев. Это второстепенный мятеж России простив Штатов и мятеж главный: Британии против Штатов.

Это Британия, которая почти 80 лет ждала, опять вступила в Большую Игру.

Что чрезвычайно важно сохранить Штатам? Глобализацию и мировую финансовую систему с ФРС, как эмиссионным центром. Это позволяет им иметь 15% мирового ВВП по производству и 30% мирового ВВП по потреблению, иметь вечный дефицитный платежный баланс и запредельный долг.
И Штаты были готовы ради этого идти на уступки и России и Китаю. По этому я уверен, что это СВО был изначальный договорняк, не знаю, только на ЛДНР или ЛДНР+Юг.
Но, Британцы либо доставили дезу про ядерное оружие, либо, пойдя по пакистанскому сценарию, они действительно стали его разрабатывать на украинских АЭС, куда в первые недели РФ отправляла десант, как на погибель. Это уже не важно. Важно, что Британия смогла заставить Путина начать масштабную войну.
Штаты первые 3-4 дня молчали, а когда поняли, что все идет не по договоренностям, что это как сказал Байден, это не «маленькое вторжение», а огромный наглый мятеж, то ситуация повернулась с ног на голову.
Теперь, чтобы продлить существование агонизирующий мировой финансовой системы, нужно было наоборот показать всем и в первую очередь Китаю, что Штаты все еще «первый парень на деревне» и они сейчас покажут Путину, кто здесь главный. Британия подставила Украину под Россию, Россию под Штаты, Штаты под Россию и ЕС под развал.
Всем стало понятно, что время в историческом контексте пошло на секунды. Кто будет быстрее, тот и сможет больше урвать от Европы, которая превратилась в овцу на заклании.
С европейских фондовых рынков уже сдуло почти 1 триллион USD. Сдуло, кстати, в США в основном (правда им это не помогло). Все европейские биржевые индексы упали, кроме одного, угадайте какого? Верно кроме британского FTSE 100.
Промышленная инфляция в Германии и Франции приближается к 40%!!! А их еще даже не заставили ввести эмбарго против российской нефти.
Европа и Украина в этой игре - это ресурс, ландшафт. Нет никаких демократических ценностей и свободных украинцев. Нет никакого единого фронта. Не бьется Россия с Западом. Нет никакого Запада!
Давайте вернемся опять к 1945 году, в котором опустили Черчиля. Кстати все британцы это поняли сразу, по-этому на следующих же выборах «великий победитель» Черчиль с треском проиграл и уехал работать говорящей головой, объявив Холодную Войну. Новую картину мира, в которой британцам уже не было места.
У британской игры 2023, по моему мнению, основная цель даже не Европа. Основная цель - Штаты.
Британия, используя как таран Украину и Россию, хочет убить глобализацию и мировую финансовую систему так, чтобы будучи архитектором этого убийства, получить ее остатки себе.
Британцы хотят стать арабами-магометанами, которые убили предыдущую глобализацию. Весь тот мир рухнул в пучину раннего средневековья, которые не даром называются на английском Dark Ages, но у самих арабов-магометан благодаря этому возник расцвет всего: экономики, науки, ремесел, культуры.
Я уже писал об этом: эта глобализация не первая и не вторая, тот кто будет дирижировать убийство этой глобализации, сможет поднять свое благосостояние не хуже арабов во второй половине 1 тысячелетия.
И на эту роль есть уже 2 претендента - это Великобритания и Россия.
Точнее по большому счету пока только 1 - Великобритания.
У нас для этого слишком мало людей дела наверху и слишком много трусов и идиотов, которые до сих пор ждут, что скоро обратно включат Apple Pay.
https://t.me/georgy_ma/366


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх