На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Лже правители, самозванцы и двойники на Руси. Система или случайность?

Михаил Леонидович Томилин г. Клин

"Двуликий Янус. Синонимы: двуличный человек, лицемер. Янус - древнеримский бог времени, покровитель любых начинаний, бог дверей и ворот"

 

В истории Руси – России сложилась странная традиция подмены правителей и династий, появления лже правителей и двойников, которая с некоторыми изменениями дожила до наших дней. Считается, что династия Рюрика прервалась смертью Ивана Грозного и его детей, но есть мнение, что князь Олег был её последним представителем.

В работе Олега Матвейчева «А был ли Рюрик и Киевская Русь?», проанализирована «Повесть временных лет» на противоречиях и в её изложении истории Руси, и убедительно показано, кто мог быть отцом князя Игоря: «От кого же вели свой род русские князья, если Рюрика они не знали? Не могли же они, в средневековье, где вся знать кичилась древними родословными, выглядеть как безродная голытьба?
Ответ известен, и он есть в «Слове о законе и благодати» митрополита Илариона, написанном в середине XI века. Это панегирик князьям Владимиру Красное Солнышко и Ярославу Мудрому, где упоминается и их происхождение. Династия возводится к Игорю Старому. Старому - не в смысле - старику, а в смысле «старинному».
Легенда о том, что князь Игорь – это «сын Рюрика» была митрополиту Илариону неизвестна, ибо возникла на сто лет позже, иначе он ее бы упомянул. ….. Просто этого предка по неким причинам нельзя называть…. Откуда же мог взяться этот Игорь? …
Представим, что законный князь (Олег Второй) внезапно погиб, не оставив мужского потомства, наверняка возникнет много претендентов на его место. Для того, чтобы усадить на княжий трон своего сына и его жену - мать своего внука, усадить за княжий стол женщину, пусть даже и в виде регентши, нужно иметь огромный авторитет в княжьей дружине! Времена были патриархальные и военные…. 
Прямо на поверхности находится многолетний главный воевода княжеской дружины… Именно он впоследствии воспитывает князя Святослава в Старой Ладоге (откуда вели происхождение Олег Вещий и Олег Второй) и именно он сопровождает Святослава в походах, и потом все время состоит при княгине Ольге и обеспечивает повиновение войска ей.
Этот воевода – Свенельд!»

Свенельд, воевода, боярин – свёкр княгини Ольги?

Далее Олег Матвейчев продолжает: «Какая мать доверит своего единственного сына кому попало? А вот своему свекру - запросто! Более того, свекру, который своим авторитетом (ибо был старший над войском) сумел обеспечить, чтобы после смерти Олега и отсутствия прямого наследника, стол перешел к Игорю - его сыну и Ольгиному мужу и ей самой, а позже, после смерти Игоря, обеспечить, чтобы она продолжала править при малолетнем сыне!
Если это предположение верно, то становится понятна 
«позорная тайна» первых русских князей. Тайна, о которой стыдливо умолчал митрополит Илларион, остановившись в генеалогии Владимира и Ярослава на Игоре, и тайна, которую пытались потом в «Повести временных лет» заштопать хронисты, срочно выводя Игоря из благородного княжеского рода Рюрика.
«Позорная тайна» стояла в том, что Игорь был сыном Свенельда, всего лишь воеводы, но не князя, а это для средневековья очень некрасивая ситуация …» ( «А был ли Рюрик и Киевская Русь?» https://matveychev-oleg.livejournal.com/10467624.html)

Перейдем к самозванцам.

«Первым российским самозванцем был «мужицкий царевич» Осиновик «Первооткрывателем» в череде российских самозванцев стал Осиновик, который называл себя внуком царя Ивана IV Грозного. Доподлинно о происхождении этого самозванца ничего не известно, но, судя по отрывочным данным, он был то ли казаком, то ли «показачившимся» крестьянином. В первый раз он объявился в Астрахани в 1607 году. Поддержку ему оказали лжецаревичи Лаврентий и Иван-Августин. 

А Первым самозванцем, захватившим Московский Кремль, стал Лжедмитрий I, выдававший себя за чудом спасшегося сына Ивана Грозного от Марии Нагой. За ним было еще четыре Лжедмитрия: « .. Все они носили «говорящие» прозвища: соответственно Самборский вор, Тушинский вор, Псковский вор, Астраханский вор. Правил из них только Лжедмитрий II, с 1607 по 1610 годы.» (подробнее в статье «Правда и мифы обо всех двойниках и самозванцах, правивших Россией» https://www.eg.ru/culture/483517/)

Так же были такие персонажи, как спасшийся сын Иван Лжедмитрия Первого и Марии Мнишек – польский шляхтич Ян Луба.

Тимофей Анкудинов выдал себя за сына царя Василия IV Шуйского, которого у него не было.

«Многие поступки Петра I у народа вызывали непонимание. В стране в этой связи время от времени муссировались слухи, что на российском троне «подмененный немец», и появлялись «настоящие цари». Терентий Чумаков из Смоленска был первым Лжепетром.. Еще один «Петр I» - Тимофей Кобылкин, московский купец.» )

Самозванцев, выдававших себя за Петра III, было несколько десятков, самым известным был Емельян Пугачев.

Уже в Советское время : « В Красной России» в период с 1917 по 1924 год был Николай Ленин. Лишь только в некрологе - в январе 1924 года общество узнало о том, что Николай - это Владимир, а Ленин это Ульянов. Разбираясь с фотоснимками Ленина, установлено, что под фамилией Ленин выступали два лица … Николай Ленин 1917-18 года это вероятно Якоб Рихтер, гражданин Великобритании, ….. с 1918 по 1924 года в России (СССР) действовал лидер социалистической рабочей партии США Daniel De Leon (Даниэль Де-Леон)» («Опознание Ленина и передача трупа в США» Автор статьи: Специалист в области судебной экспертизы и криминалистики Колмыков А.Н. ЦНЭАТ г. Самара 

Вспомним быль о подмене царя Александра Первого, ставшего старцем Федором Кумичем

В пост советское время о первом президенте РФ Б.Н. Ельцине: «В начале лета 1996 года умер Борис Николаевич Ельцин. Тогда же его тело захоронили, скорее всего, в Австрии. С тех пор государственные обязанности президента России исполнял неизвестно кто, а покойного Ельцина на приемах и экранах ТВ изображали двойники. Об этом знают правительства всех государств, знает Госдума России, и что наиболее характерно, знает так называемая «оппозиция» нынешнему режиму России. И тоже молчит…

В книге приводится много доказательств и примеров того, что двойники были, как их отличить друг от друга. Есть ряд довольно убедительных доказательств того, что об этом очень много кто знает, но все молчат. Я поначалу к этому всему относился как-то хладнокровно - ну есть двойники, и ладно, у всех президентов они, наверное, есть. Но поискав в дополнение к фото, приведённым Мухиным, дополнительные - был поражён непохожестью "ельциных" друг на друга» 

Не остался в стороне и действующий президент Р. Ф. В.В Путин: «Как-то уже писал, что если в поисковике Рамблера набрать слово «двойники», то первые подсказанные Рамблером ответы будут: «двойники путина доказательства» и «двойники путина», - а пятый «двойники путина фото сравнение». Причём, по первой подсказке Рамблер выбрасывает 2 миллиона ответов, по второй 20 миллионов, по третьей – 320 тысяч фотографий. Когда белая раса, наконец, вымрет из-за охватившей её эпидемии тупости, по которой человек белой расы индивидуально, своим умом, уже не способен прийти ни к какому выводу и способен только тупо повторять то, что талдычит толпа, то в остальных расах история с двойниками Путина и Ельцина будут примером величайшего массового идиотизма. Именно идиотизма, а не примером заблуждений, поскольку даже для Ельцина подбирали двойников лишь относительно похожих (ампутируя им пальцы), а для путина, вообще не стесняются – лица, играющие Путина, на него вообще не похожи ни видом, ни голосом. ( из статьи Ю. Мухина «ДВОЙНИКИ ПУТИНА И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС» http://www.ymuhin.ru/node/1387/dvoyniki-putina-i-nauchno-teh... ) Двойники скорее всего есть, это безопасность президента страны. Но, странный развод и использование факсимиле вместо подписи в международных документах....

Из выше изложенного материала видно, что в России исторически сложилась система двойников. Кем и как она использовалась и используется ли сейчас, для захвата власти или для безопасности лидера? На свои места все поставит время, шила в мешке не утаить.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх