На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Каждому по 50 000 рублей: россиян обрадовали новой выплатой с 1 января

Таким будет размер минимальной выплаты



Российские граждане смогут получить денежную выплату в новом, повышенном размере уже с 1 января 2022 года. Средства должны будут пойти на компенсацию за приобретение оборудования, сообщает PRIMPRESS.

Новые деньги начнут выдавать россиянам уже через месяц. Выплату смогут получить все граждане, которые решатся на газификацию своего жилья. Государство компенсирует людям установку такого оборудования и его приобретение.


При этом размер выплат увеличится по решению властей. Например, в Томской области с 1 января суммы вырастут для всех категорий граждан. Если средний доход у семьи находится в пределах от полутора до двух прожиточных минимумов, размер выплаты для них составит 50 тысяч рублей. При доходах от одного до полутора ПМ семья сможет получить уже 70 тысяч рублей.

А максимальная выплата составит 100 тысяч. Такую сумму власти готовы будут выдать гражданам, чьи заработки не достигают уровня в один прожиточный минимум.

Также отмечается, что для отдельных категорий граждан суммы доходов вообще не будут учитываться. Такое послабление будет сделано для тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, а также для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, инвалидов боевых действий и владельцев знака «Жителю блокадного Ленинграда». Для них выплата будет фиксированной и составит 100 тысяч рублей.

Важно, чтобы человек постоянно жил в доме, который нужно газифицировать, добавляют чиновники.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх