На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

В Дагестане открыли завод по производству сухих строительных смесей



10 июня 2022 года компания ООО «ТРОН» официально открыла свой завод по производству сухих строительных смесей в Кировском районе Махачкалы. В данный проект было инвестировано свыше 200 млн рублей. Кстати, правительством Дагестана была оказана господдержка в виде субсидии на компенсацию расходов, связанных с закупкой оборудования, в размере 10 млн рублей. В настоящее время на заводе трудятся порядка 20 человек, до конца года планируется создать еще 10 новых рабочих мест.

Завод был построен с чистого листа за два года. На новом заводе ООО «Трон» будет производить широкий спектр смесей на цементной основе - это штукатурки, наливные полы, плиточные клеи, грунтовки и многое другое. Потребность в данной продукции в Дагестане весьма высокая. Завод оснащен в основном оборудованием отечественного производства, при этом отдельные элементы были произведены местным предприятием «Каспий СГЭМ». Мощность завода составляет 15 тонн продукции в час.






Введение в строй подобного предприятия сейчас имеет очень важное значение. Ведь стоимость строительных материалов за последнее время возросла и насыщение рынка новой, качественной продукцией позволит его в какой-то степени сбалансировать. А ведь в текущем году в регионе планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья, построить более 200 объектов социальной и инженерной инфраструктуры рамках Республиканской инвестиционной программы, отремонтировать 210 зданий общеобразовательных организаций в рамках государственной программы «Развитие образования». Все это потребует значительного числа стройматериалов, и как раз вот завод ООО «Трон» подготовился.


источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх