На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Три пророчества о главенствующей роли и духовности русского народа

Три пророчества о главенствующей роли и духовности русского народа...

В начале одиннадцатого века иеромонах Владимир, подвизавшийся в Вышенской Свято-Успенской пустыни предрёк России страшную судьбу:
«Силы ада будут сотрясать до основ матушку Русь. Но чем сильнее будет бушевать Зло, тем сплочённее будет народ в своей вере в Господа. А через тысячу лет силы огня небесного повергнут врагов, и затянутся раны русской земли. На развалинах старого мира возродится богатый духом русский народ».

Шло время, и вот уже на исходе тысяча лет, о которой говорил монах.

Ещё один Гагарин, забытый, но не менее великий

В 1961 году среди публикаций в мировой прессе, посвящённых полёту Юрия Гагарина, появилось сообщение о том, что он завершил дело, начатое за сто лет до него, другим русским, который тоже был Гагариным. О ком же шла речь?

26 мая 1829 года в селе Ключи Тамбовской губернии в родовом имении Павла Гагарина появился на свет внебрачный сын князя. По существующей тогда традиции, внебрачным детям давали фамилию крёстного отца.

Современникам и потомкам этот второй Гагарин известен как Николай Фёдоров – религиозный философ, основатель русского космизма. Детство, проведённое среди бескрайних просторов, решающим образом повлияло на мировоззрение Фёдорова. Именно здесь, в деревне Ключи, и зародилась беспредельная мысль, которая вывела Россию в космос.  

Николай Фёдоров

Причём эта мысль была настолько радикальной и пугающей, что о ней не решались говорить публично. Даже близкие люди Фёдорова говорили:

«Ещё не пришло время, пророк слишком опередил свою эпоху».

Сегодня уже никто не вспоминает, что прежде чем появились ракеты и космодромы, была мечта человека о полной победе над смертью.

Лев Толстой однажды излагал идеи Фёдорова, в том числе о бессмертии живущих и воскрешении умерших. Его подняли на смех. Дескать, куда вы денете такое количество людей, если всех воскресить, где они будут жить? И тогда Толстой привёл слова Фёдорова:

«Царство знаний и управлений не ограничено Землёй».

То есть человеческий род во всей своей полноте сможет заселить Вселенную. И снова смех был ответом на его слова.

Библиотекарь и будущий гений

Фёдоров работал в Чертковской библиотеке, куда частенько забегал пятнадцатилетний подросток. Умный и любознательный юноша приглянулся библиотекарю, и он стал подбирать для него редкие книги и буквально заменил ему университетских профессоров. Звали этого юношу – Константин Циолковский.

Можно только представить, как захватили Циолковского идеи о бессмертии и воскрешении, ведь он совсем недавно потерял старшего брата Дмитрия. И как безгранично он верил в них, когда уже позже ушли из жизни пятеро из семи детей Константина Эдуардовича.

Пророчество Фёдорова

Фёдоров, будучи глубоко верующим человеком, вместе с тем считал, что природа несовершенна, а творения незакончены. Ещё в раннем детстве его потрясли слова Иисуса:

«Дела, которые Я творю, и Он, верующий в меня, сотворит».

Фёдоров считал, что нельзя делить людей на спасённых, которым уготовано Царствие Небесное, и вечно проклятых, дорога коим в геенну огненную. Человечество в своей совокупной творческой работе по преображению мира искупает то зло, которое было совершено в истории.  Основы своей философии Фёдоров сформулировал, когда ему было всего 22 года. Это был проект полного переустройства мира. Никто из людей ещё не предлагал ничего более грандиозного:

«Человек познает и усовершенствует природу. Победит пространство, время и смерть. Своим собственным трудом осуществит Царствие Божье. Причём не только на Земле, но и во всей Вселенной».

Главный принцип Фёдорова в том, что Бог действует через человека. Он создал человека, как Сотворца, потому как человек – образ и подобие Божье, а значит, обладает творческой природой. Первая заповедь, которую даёт Господь – это возделывание Божьего сада, то есть Земли и всей Вселенной.

 

И это общехристианское дело, по замыслам Фёдорова, должно начаться в России как в стране, наименее испорченной безбожной цивилизацией. Через сто с небольшим лет именно Россия первой вышла в космос.

Но ещё тогда, в середине девятнадцатого века, пророк предупреждал, что стихийное развитие науки и индустрии ведёт в тупик, и служит только одному – созданию всё новых мануфактурных игрушек. Ради них люди губят природу, истребляют друг друга, тем самым приближая и делая неотвратимым Страшный Суд. Но ещё есть время одуматься.

Фёдоров верил – Апокалипсис свершится лишь в том случае, если человечество не повзрослеет и не образумится. И тогда произойдёт окончательное разделение на спасённых и вечно проклятых.

Армянская Ванга

Аида Тер-Карапетян

В Армении есть сильная предсказательница. Её зовут Аида Тер-Карапетян. Ещё в 2009 году она сказала:

«России благоволит сам Всевышний. Ей дано стать мощной и лидирующей державой. И это уже не вызывает никаких сомнений. Именно русские определят те законы, которые принесут мир всему человечеству. Господь решил собрать воедино когда-то разделённые людским своеволием земли. ХХI век будет веком обновления».

Но почему именно на русский народ возложена эта миссия? Почему именно Россия должна сыграть главную роль в будущем всего мира? На этот вопрос предсказательница ответила так:

«Русский народ избран свыше как дружелюбный и помогающий другим, как защитник малых народов, и поэтому у него должен быть сильный прогресс. Если в недавнем прошлом Америка могла диктовать свою волю всему миру, то в третьем тысячелетии ситуация изменилась. Определяющей силой станет Россия».

Аида называет нынешнее время периодом испытания для всего человечества.

«Исправление сегодняшних отклонений продлится ещё полвека. За это время в душах людей произойдут изменения – люди обратятся к Богу. А сегодня все искажения происходят от человеческого своеволия. Человечество отклонилось от верного пути. Мы должны вернуться и принять то испытание, в котором мы находимся».

Не первый раз мы убеждаемся в том, что пророки, ничего не зная друг о друге, перекликаются через расстояния и века. Ванга, Кейси, православные старцы, учёные и философы. Все они говорят одно – Россия будет великой и сильной духом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх