На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Россия создаёт Союз Мировых Цивилизаций

И от Министра иностранных дел и от самого Президента России много раз за последний год мы слышали утверждения, что с западными партнёрами исчез какой-либо смысл в переговорах, так как доверия к ним нет. В первую очередь из-за того, что любые достигнутые соглашения и договорённости либо извращаются, либо из конфиденциальных становятся публичными (что противоречит основным принципам классической дипломатии), а, в подавляющем большинстве, просто не выполняются под любыми предлогами, или без таковых.

Что означает, что Россия в лице западных партёров имеет недоговороспособных субъектов, которые и не являются лицами, реально принимающими решения (то есть поставлены внешними акторами для исполнения необходимых им функций во главе тех или иных государств Запада), и, в дополнение к этому факту, также неспособны к самостоятельным действиям для блага возглавляемых ими стран, да и не стремятся к ним. Проще говоря, они политические паяцы и их эта роль полностью устраивает. Нетрудно также понять, кто ими управляет в собственных интересах и в разрез интересам народов их стран. Это владельцы транснационального капитала, которые взяли курс на разрушение национальных государств для хаотизации мирового порядка и установление собственного тоталитарного правления для превращения планеты в собственное пастбище для овец, которых в отсутствии в будущем национальных государств безнаказанно и неограниченно можно стричь, но пасти и заботится о своей пастве уже будет необязательно. Сохранять жизнь и минимальный её уровень они будут только тем, кто абсолютно необходим «пастухам» для обеспечения собственной безбедной и неограниченной законами жизни. Остальные «не вписались в рынок», но уже в глобальном масштабе.

Чтобы предотвратить этот апокалиптический сценарий для большинства людей, живущих на планете, России необходимо найти себе союзников, способных противостоять инфернальным замыслам владельцев финансового и другого капитала, объединившихся в ТНК.


На роль таких союзников подойдут только лидеры стран, которые не поддадутся на соблазны искусителей из ТНК, у которых есть собственное видение на эсхатологическое устройство мира и мировоззрение которых сформировано не количеством нулей на собственном банковском счёте и жаждой неограниченной бесконечной власти для умножения и самого счёта, и времени властвования над себе подобными, а традициями и культурой своего собственного народа, его устойчивой тысячелетней историей, в которую вплетены и их собственные судьбы и судьбы небезразличного этим лидерам их собственного народа.

То есть России надо искать союзников среди стран-цивилизаций, одной из которых является и она сама. Отсюда и фраза Путина «После смерти Ганди и поговорить не с кем». Но фраза была произнесена до «поворота России на Восток» (хоть и во многом вынужденно), где Россия даже в некоторой степени неожиданно для себя обнаружила несколько личностей «с которыми после смерти Ганди имеет смысл поговорить». Хотя и те, с кем сейчас с видимым удовольствием разговаривает Путин, ещё недавно с удивлением следили за сменой мировоззренческой парадигмы России и лично Путина, ведь и они сами до последнего времени считали Путина таким же последователем западной концепции «ничего личного, только бизнес», и столь же мало договороспособным в связи с тем, что традиционализм Путина и России в огромной степени дезавуировался многочисленной «пятой колонной» Запада, действующей на всей территории России, и особенно, в её органах управления. Эта пятая колонна Запада прилагала титанические усилия, чтобы удержать Россию в нарративах западной модели управления и мировоззрения, не дать ей вспомнить, что она сама – цивилизация. А Запад, как уже не совсем цивилизация, представляет собой её обломки после внедрения толерантности, культуры отмены и пропаганды половых и ментальных извращений, пришедших на смену христианским ценностям. Уже и папа римский говорит о необходимости поставить человека во главу внимания католической церкви, то есть стремление человека к Богу в качестве этического образца сменяется обожествлением всего, что есть в человеке сейчас, со всеми его недостатками и несовершенствами. Не к чему стремиться, примите себя в качестве идеала – новый лозунг разлагающейся на наших глазах новой католической морали. С такими «принципами» скоро на алтарях в Риме будут стоять логотипы Black Rock и Vanguard.

Но после 24 февраля и ряды «пятой колонны Запада» в России поредели из-за бегства части её адептов, и оставшаяся здесь её часть себя ведёт гораздо тише и боязливей, и сразу появились в воздухе и новые представления о реальных партнёрах России, и новое отношение политического олимпа России к собственной стране. Когда Рубикон перейдён, мысли становятся яснее.

Россия же, пусть и под давлением внешних ограничений, вышла на реализацию плана о прочных договорённостях с реальными партнёрами о совместном противостоянии Теневым Наглым Кукловодам (ТНК))) и их марионеткам во главе стран морально разлагающегося Запада, сдающего свои народы на потеху беспринципным воротилам. И реализует этот план по созданию фактически Союза Мировых Цивилизаций (нового лидера в ООН вместо Совета Безопасности?) действительно стремительными, но уверенными и продуманными шагами. Так создаётся новый каркас управления миром и совместного реагирования на вызовы времени на базе ценностей, действительно традиционных, то есть естественных для основных мировых цивилизаций.

На наших глазах создающиеся глубокие партнёрские отношения с Индией, Ираном, Египтом, переформатирование отношений с Китаем, и формирование широкой сети союзников на базе установления действительно дружеских отношений с этими центрами мировых цивилизаций позволяет крепнуть мысли, что Путину теперь есть с кем и о чём поговорить.

Притягательная сила такого объединения позволит установить прочные взаимовыгодные правила жизни как на континенте Евразия, так и на Африканском и Южно-Американском. Равноправие, безопасность и экономический баланс в равновесном товарообмене, которые можно установить на основе взаимоуважительных переговоров, а не на базе «дипломатии канонерок», которая была разработана Англией и потом была развита США, привлекут в Союз Мировых Цивилизаций на основе предлагаемой Россией мировоззренческой парадигмы все адекватные страны, не захваченные толерантным саморазрушительным сумашествием. И базисом станет сохранение и развитие собственных самобытных взаимообогашающих друг друга мировых цивилизаций. А Европе, если она сама не сможет вырваться из цепких лап ТНК, придётся помочь, как сейчас Россия помогает Украине освободиться от англосаксонского морока превращения её в страну-зомби, самостоятельно бредущую на заклание для увеличения количества ноликов в англосаксонских компьютерах. И великую европейскую культуру России придётся возрождать, хоть на базе ГДР, как наиболее близких по духу и генотипу нам граждан, а если кто-то из стран или народностей – галлов или кельтов, захочет присоединиться к братской семье европейских народов, то мы будем только рады.

И тогда плану ТНК об атомизации населения Земли и превращению его в стадо без роду и племени под своим управлением придёт конец. На благо человечеству.


Валерий Корнеев


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх