На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Безотцовщина

 

В настоящее время нам всем отрадно видеть движение в сторону консолидации большей части российского общества по вопросу сохранения и защиты традиционных базовых человеческих ценностей. Большинство наших соотечественников на уровне интуиции, так сказать «сердцем» чувствуют угрозу обществу, да и самой жизни, от разрушения стабильных, проверенных тысячелетиями, основ организации человеческих отношений. Главной из которых является полная семья с отцом и матерью.

Выражаясь языком бизнеса, традиционный уклад семьи, пришедший к нам от бесчисленных поколений предков, это «кейс», т.е. 100% работающий, положительно зарекомендовавший себя проект. А вот новаторства и эксперименты в этой сфере, навязываемые нам информационной атакой, есть лишь неопробованные, так называемые «водяные» стартапы.

Согласитесь, ну очень рискованный социальный эксперимент, ценой которого может стать существование самой России!


 

Наши геополитические конкуренты давно осознали, что противостояние эффективнее вести на нашей территории, нашими ресурсами и между нашими же людьми. И мы видим, что они добились в этом уверенных успехов. Искусно дирижируемые конфликты между этническими и социальными группами в настоящее время дополнились так называемой «войной полов». В результате мы имеем взрывную статистику по разводам, в следствие которых страна имеет слабых, несчастных, с подорванным материальным и психическим состоянием людей, так как распад семьи — это сильнейший стресс, разрушение финансовых, обнуление временных и эмоциональных вложений. Это катастрофа масштаба жизни. Самое же главное, что в этом разломе остаются крайними пострадавшими дети. Никто и не видит, какой ужас творится в их неокрепших сердцах и умах.

Разводящиеся родители часто используют детей в своих индивидуальных меркантильных интересах. Конфликты, ссоры, зачастую ненависть. А дети... А они хотели бы, чтобы этого никогда не было, чтобы их детство не превращалось в безумный кошмар войны между самыми любимыми и дорогими людьми.

Что бы они с радостью возвращались со школы в уютный и наполненный любовью дом, чтобы их ум был свободен от этих негативных переживаний и устремлялся к вершинам достижений и свершений... Что бы они мечтали стать Гагариными и Калашниковыми, Яшиными и Харламовыми, а не о том, что бы папа пришёл на новый год.

Так как в 95% случаях дети при разводе остаются с матерью, в основном мы сталкиваемся с проблемой так называемой «безотцовщины». Но, если бы была обратная пропорция оставления детей между отцами и матерями, ничего положительного это бы так же не принесло. Дети гармонично развиваются только в полной, желательно, многодетной семье. Это доказано психологией, да и самой жизнью с многочисленными примерами вокруг.

Дети с сильными психическими травмами, без должного семейного воспитания, вырастают и становятся юридически полноправными гражданами нашей страны. И тогда их детские, уже выросшие с ними проблемы, становятся нашими с вами, общественными, государственными проблемами.

Эти проблемы бьют по безопасности, экономике, практически по всем сферам социальной жизни России.

‼ Обратите внимание на статистику, полученную в ходе исследования данного вопроса американскими научными центрами: https://vk.com/album-164893161_272399679

Конечно, в нашей истории явление «безотцовщины» имело и вынужденные непреодолимые причины, такие как война. Мужчины самоотверженно отдавали свои жизни во имя защиты своей родной земли и свободы для потомков. Но тогда светлая память, любовь и уважение к героизму своих мужчин создавало в этой неполной семье высокий воспитательный образ, как бы присутствие незримого отца, и потеря для ребёнка была не такой психически глубокой и разрушительной.

Причины же нынешней пандемии разрушения семей берут своё начало в последние 20 лет советского периода, когда безидейные, заражённые вирусом гедонизма, мужчины стали бросать своих жён и детей во имя новых ощущений и псевдосвободы.

Оскорблённые матери-одиночки воспитывали дочерей с презумпцией «виновности» мужчин, а сыновей с максимально заниженными амбициями и презумпцией «невиновности» женщин. В результате молодое поколения выросло и маятник качнулся в обратную сторону, инициаторами разводов в большинстве своём стали женщины. Не владея базовыми знаниями о целях и смыслах семейного союза, о методах взаимодействия супругов и совместного прохождения ими тяжёлых жизненных ситуаций, молодые люди обрекают свои семьи на разрушение. Но так как желание человека обрести счастье в браке очень сильно, то далее идут пробы начать всё сначала. Зачастую всё заканчивается теми же «граблями». При этом от каждой попытки остаются дети. Эти дети становятся заложниками новых психически искажённых схем, где по каким-то не ведомым его маленькому уму обстоятельствам, родного отца нет, а эту роль папы играет (зачастую очень плохо, т. к. его естественно интересует только мама) какой-то совершенно чужой дядя, а то и несколько таких дядь.

В психике ребёнка прописывается, что семья — это холод, боль и проблемы, какие-то залётные «левые» люди, и в дальнейшем это играет решающую роль в его взрослой личной жизни. Он стремиться как можно меньше времени проводить в этой семье, становиться больше подвержен влиянию «улицы» и неформальных течений со всеми вытекающими деструктивными последствиями.

Необходимо остановить эту тенденцию разрушения нашей Родины путём разработки мер по укреплению традиционного уклада семьи, в которой каждый исполняет своё предназначение в соответствии с замыслом природы и Бога. В которой есть место счастью, женственности, мужественности и детскому вдохновению!



 

 

 










Сотников Иван
Многодетный отец, предприниматель, общественный деятель, член Межрегиональной Общественной Организации «Мужской путь».

источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх