На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Хроники «Сделано в России» за 14 – 16 ноября

В ИТМО разработали технологию, которая способна снижать уровень шума в 10 раз. Ключевые особенности шумоподавляющей конструкции - воздухопроницаемость и светопрозрачность. Проект может стать альтернативой привычным шумозащитным экранам. Решение ученых не требует больших затрат, и его можно использовать для защиты от шума в парках и населенных пунктах.

Первый в России токарный станок с отечественной системой числового программного управления выпустили на пензенском заводе, что является настоящим прорывом в отрасли станкостроения

В Исетском районе Тюменской области идет создание нового племенного репродуктора индейки. Новый репродуктор в 10 раз сократит импорт яйца индейки в РФ.

Завод «Протон», локализованный на территории ОЭЗ «Технополис Москва», наладил выпуск лабораторного оборудования с датчиками собственной разработки. Теперь эти приборы полностью состоят из российских комплектующих, которые не уступают импортным по характеристикам и не увеличивают конечную цену оборудования.

В Томской области импортозаместят сенсоры для контроля продукции в авиа- и машиностроении. Специалисты лаборатории Томского государственного университета приступили к созданию энергодисперсионных систем неразрушающего контроля малоконтрастных дефектов в полимерных композитах и изделиях из них. Разработка станет уникальной для России, до этого в производстве использовались только зарубежные сенсоры.

Компания «Паллада» из Санкт-Петербурга открыла производство керамики в Подмосковье на территории городского округа Богородский. Помимо серийной продукции, на предприятии будут выпускать интерьерную и экстерьерную керамику по индивидуальному заказу, в том числе для реставрации исторически значимых объектов Подмосковья. На предприятии планируется производить вентилируемые фасады, кирпичи ручной формовки и черепицу.

Группа ученых из Физического института им. П. Н. Лебедева РАН разработала новый информационный носитель на основе алмаза. Главным преимуществом новинки является увеличенная плотность памяти, благодаря чему расширяется объем вмещаемой информации.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх