На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Весь мир с ними!



Украина ликует. Главный наркодегустатор всея жовто-блакытной покрасовался в Белом доме с самим Бваной «усього цивилизованного свиту» и получил поддержку!

И его светлоликие эльфы не только лобызали в конгрессе и жмякали на камеру, а приняли флаг Украины, исписанный нацистами, а взамен подарили флаг священных для каждого «громадянина Украйины» Соединённых Штатов.

Да-да, именно так! На Украину едет аж целый ЗРК Patriot, правда, пока в количестве одной батареи, но «то такое…». Главное же, что едет, а это уже пэрэмога!


Вдобавок к американской батарее ЗРК американцы обещали украинскому клоуну какое-то количество оружия и боеприпасов.

А самое важное то, что Зеленскому пообещали деньги, а это, по мнению украинских обывателей, однозначно триумф! Денюжки-денюжки, как любил повторять украинский псевдоэксперт Охрименко.

В тёмных дворах Киева каждую ночь нетрезвые кастрюлеголовые выливают словесные помои на Путина и всех россиян и грозят «мокшам» карами небесными.

Да-да, знаю, сейчас проснутся адепты движения «они всё понимают…», но всё же позвольте продолжить.

Итак, что подарил украинским гражданам первый год войны с «москалями», которую так вожделели украинские патриоты:

1. Реальный сектор Украины, и без того дышавший на ладан на момент декабря 2021 года, скукожился на 70 проц. по отношению к показателю прошлого года.

2. Падение ВВП Украины, по самым скромным оценкам, составило не менее 50 проц., но есть эксперты, которые оценивают этот показатель минимум в 60 проц.

3. Потери на поле боя оцениваются более чем в 100 тысяч бойцов только убитыми, это не считая раненых, не считая 35 тысяч, уже числящихся пропавшими без вести, и бог знает сколько ещё тех, о ком украинские военкомы просто молчат.

4. В целом демографические потери Украины оцениваются минимум в одиннадцать миллионов человек, если считать тех, кто уже с момента начала спецоперации успел переехать на территорию России.

5. Энергетическая система Украины потеряла, по самым скромным подсчётам, 50 проц. генерации, и для её даже неполного восстановления потребуется несколько месяцев затишья, чего, конечно, не будет. Украинские граждане пытаются доказывать обратное и в русских пабликах самозабвенно врут о том, что, дескать, свет на Украине есть почти везде, но спутниковые снимки говорят красноречивее картины Малевича «Чёрный квадрат». Украина погрузилась во мрак.

6. Военная инфраструктура Украины, её ВПК и военная техника уже практически уничтожены, украинские военные формирования получают зарубежную технику и топливо буквально с колёс.

7. Украинские чиновники в период чрезвычайной ситуации и военного положения показали свою полную несостоятельность. Украинские бомбоубежища укомплектовать толком так и не смогли, а «пункты нэзламности» оказались настоящими «потёмкинскими палатками», во многих из которых нет ни тепла, ни электричества. А в тех немногих, что функционируют, вводится лимит на зарядку телефона по 20 минут на человека.

8. Количество безработных только увеличивается. Из оставшихся 17 миллионов украинских граждан на подконтрольной Киеву территории (очень оптимистичные «проукраинские» данные) около пяти миллионов — безработные.

9. На Украине стали появляться очаги эпидемий болезней, уже давно побеждённых ещё во времена СССР, что логично. Впрочем, такие сообщения появлялись ещё до СВО, к примеру, была информация о заболевании граждан Украины холерой. А теперь эпидемиологических очагов, очевидно, стало ещё больше.

10. Коллапс украинского квазигосударства привёл к тому, что целые районы управляются вооружёнными до зубов людьми. И это не предел. Скоро возникнут целые регионы, в которых заправляет человек с ружьём, а не правит закон, и не факт, что это будет олигарх или какой-нибудь генерал. Вполне возможно, что это будет отмороженный уголовник, сколотивший вокруг себя приличное ополчение, контролирующее значительные ресурсы.

И не надо мне опять про «они всё понимают…», пожалуйста. У большинства граждан Украины, остающихся на подконтрольной Киеву территории, и у россиян — разные ценности. Именно поэтому украинские граждане и не замечают катастрофы, разыгрывающейся на их глазах.

Ещё бы, ведь весь мир, как известно, с ними!

Для них развитие промышленности, освоение космоса, судостроение и прочие атрибуты не представляют ровным счётом никакой ценности, ну разве что в аспекте «пыхы».

Это москали гордятся своими ледоколами, ракетами-носителями и новыми ядерными реакторами. А они гордятся марочками «Укрпошты» с горящим Крымским мостом.

У них давно уже даже не клиповое мышление, а постерное. Это когда постер, анонсирующий неминуемую пэрэмогу Украины, запущенный в Сеть украинскими пропагандистами, сам по себе становится пэрэмогой.

Украинские обыватели по-разному смотрят на происходящие в мире события и оценивают факты исключительно с проукраинской точки зрения, всякий раз додумывая их и выворачивая смысл исключительно в благоприятное для Украины русло.

Это российское экспертное сообщество расценивает наращивание численности польских войск как приготовления Варшавы к захвату Западной Украины. Украинские обыватели свято верят в то, что поляки собирают войско, чтобы умирать за украинцев, добывая пэрэмогу Украине. Еще раз: украинские патриоты уверены, что ПОЛЯКИ хотят умирать за их интересы, а не для того, чтобы забрать себе кусок Западной Украины!

Взгляд на Китай у украинских обывателей тоже своеобразный. Они в упор не видят того, что Россия и Китай на данный момент являются союзниками, и никакие заявления китайского МИД их в этом не убеждают. Они верят в то, что Китай давит на Москву, чтобы Кремль поскорее капитулировал перед Украиной.

И это мы с вами, дорогие россияне, видим, что список вооружения и боеприпасов, которые США намереваются передать Украине в течение нескольких месяцев, по сути, скуден. Исключение лишь составляют артиллерийские снаряды советского калибра, которые ещё остались в восточноевропейских закромах.

А для украинских обывателей это целая гора «вундервафель», при помощи которых они надеются уже в который раз гнать «русню» до самой Камчатки.

Это для нас визит Зеленского в Вашингтон является перформансом Демократической партии, вынужденной предъявить конгрессу и американскому народу украинского мальчика, которому дают так много денег и оружия.

Демократам нужно было, чтобы вождь украинских аборигенов сказал, что он исключительно эффективно использует американскую помощь в борьбе с русскими. И что американские солдаты на Украине не нужны, а это бальзам на сердце многих американцев, дескать, украинцы сами русских победят, только денег и оружия в нужном объёме отваливайте.

Зеленский был приглашён для того и только для того, чтобы вместо Байдена и демократов на камеру отчитываться перед конгрессом и рядовыми американцами. И все.

Но для рядовых украинцев визит Зеленского в Вашингтон ни в коем случае не является вынужденным спектаклем демократов, для них это триумф Украины.

И не надо испытывать никаких иллюзий. Даже те персонажи, которые на Украине самоназначили себя экспертами, не способны видеть ничего дальше украинского плетня, что не раз своими идиотскими прогнозами доказывали.

Тогда чего уж говорить о простых обывателях, у большинства которых кастрюля так вросла в голову, что через неё уже проросли волосы. И если вы ждёте какого-то прозрения, чтобы сказать, что «теперь-то они уж точно всё поняли», то пока ещё рано.

Первые «точно хоть что-то понимающие» появятся на Украине в конце февраля.

А пока фраза «они всё понимают…» смешна ровно настолько, насколько верен украинский лозунг «весь мир с нами!»


Анатолий Урсида,
специально для alternatio. org


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх