На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Хроники «Сделано в России» за 21 сентября

Группа исследователей из Санкт-Петербургского государственного университета при участии коллег из СЗГМУ имени Мечникова, ВМА имени Кирова и медиками из Санкт-Петербургской 40-й городской больницы разработали метод выявления болезни Альцгеймера по анализу крови. Кроме того, исследователи смогли выделить еще один биомаркер G-CSF, появление которого зафиксировано на поздних стадиях заболевания. Новый метод позволяет медикам не только выявить и идентифицировать нейродегенеративное заболевание, но и определить его степень прогрессирования.

Новый рыбоконсервный завод «Командор» открыт в посёлке Октябрьский Усть-Большерецкого района. Это стратегический объект, который позволит на Камчатке увеличить объёмы переработки белой рыбы.

В Удмуртской Республике на Сарапульском электрогенераторном заводе открыт участок по производству тяжелых тяговых электродвигателей для низкопольных трамваев «Витязь» и «Львенок».


Специалисты из Омского государственного технического университета представили способ сохранения свежести продуктов питания без предварительной тепловой обработки. Метод заключается в кратковременном воздействии импульсов высокого напряжения на полутвердый продукт, помещенный между двумя электродами. Плюс нового метода в сохранении не только свежести, но и первозданного вкуса, а также природных витаминов, количество которых может снижаться при обработке жаром.

Подмосковная «Черноголовка» предложила аналоги 7UP и Pepsi. Весной компаня компания выпустила на рынок «Колу Черноголовка», Fantola Lime и Fantola Citrus.

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех презентовал прототип прибора для диагностики и лечения новообразований с помощью высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука. Уникальный роботизированный комплекс «МедУза 008», разработанный совместно с ФМБА России, использует неинвазивные технологии, не нарушает целостность кожного покрова и позволяет минимизировать риск побочных эффектов при лечении онкологии.

https://t.me/eisragenda/1420


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх