На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Главная тайна шумеров, которая не дает покоя ученым всего мира

Шумеры – древнейшая цивилизация, в ее истории есть такое, что переворачивает наше мировоззрение с ног на голову.

Приветствую, друзья. Что мы знаем о шумерах? Что это очень древняя цивилизация, что их называют родоначальниками письменности, что после них остались прекрасные реликвии, например, Ворота Иштар. И, в целом, можно сказать, что эти ребята были довольно продвинутыми на фоне остального мира того времени (или мы просто о них знаем больше, чем об остальных?) Но учебники истории нам рассказывают о их высокоразвитой цивилизации и, вообще, какие они молодцы, что даже законы придумали)

Ворота Иштар

Но, изучив их письменные источники, понимаешь, что они, возможно, знали даже побольше нашего. Например, о сотворении мира, да и о законах Вселенной.

Особенно спорной, но в то же время весьма правдоподобной кажется их история создания человечества. Это главная загадка, которую нам еще предстоит разгадать. Простите, но мне общепринятая версия про обезьянок не близка. Хоть обезьянок я люблю.

Шумерские мифы рассказывают, причем очень складно, что человечество было создано пришельцами с Нибиру, аннунаками, в качестве рабов. Но, видимо, человеки получились даже лучше, чем рассчитывали пришельцы. Их стало жалко некоторым из аннунаков. Ну, правда, не все же рабовладельцы плохие. В итоге люди таки стали развиваться под управлением аннунаков. А потом последние, видимо плюнули на загубленную идею с рабами, а тут еще человеки расплодились, начали наглеть . Вообщем, улетели ануннаки от нас. (Я утрирую, конечно, но смысл такой).

Главная тайна шумеров, которая не дает покоя ученым всего мира

А теперь несколько фактов в пользу того, что они действительно прилетали и могли сотворить людей. Во-первых, история про аннунаков описана на табличках наравне с другими событиями. Так почему эти другие события считаются подлинной историей, а ануннаки – мифами. Это же сами историки их отсекли, как мифы, произнеся станиславское: не верю! Шумеры же не подписали: так, вот до сюда была правда, а вот теперь будет сказка).

Во-вторых, шумерские боги не отвечали за всякие погодные и сезонные явления, как положено богам. То есть у них, например, не выпрашивали дождь, потому как они за него не отвечали и все об этом знали. Это еще один плюс в пользу того, что ануннаки жили на земле и их возможности были не безграничны.

В-третьих, продолжительность жизни древних допотопных правителей-аннунаков уж очень большая, прямо таки не человеческая или измеряемая в нечеловеческих годах.( Но об этом я уже писала).

Главная тайна шумеров, которая не дает покоя ученым всего мира

В-четвертых, есть такие интересные достопримечательности шумерской цивилизации, как зиккураты. Мегалитические сооружения типа пирамид, только внутри без камер и с плоской вершиной. Официальная история предполагают что это были основания - та-дам.., конечно, для святилищ. Тут историки работают по схеме: не знаю, что за строение, значит святилище, не знаю, что за вещь, значит ритуальная. Ну это распространенная тактика. Так вот, никаких следов, указывающих, что это основания святилищ нет. Так что эта версия не очень убедительная. Я думаю, эти зиккураты вполне могли быть посадочными площадками для кораблей аннунаков. Кстати, в мире много подобный монолитов с плоской вершиной: в Перу есть такие, в Китае все пирамиды без верхушки и т.д.

В-пятых, шумеры слишком много знали про космос и звезды. Вот только называли 12 планет в нашей системе. Может быть тогда их и было 12? Они даже называли те планеты, которые были открыты после 18 века. Откуда? Может быть, от своих более осведомленных создателей?

Поэтому так сразу считать записи на шумерских табличках мифом, только потому, что нам трудно в это поверить, очень странно. Наши современные разработки в области генной инженерии позволяют говорить, что спустя какое-то количество лет, мы тоже сможем создавать каких-то существ. Так почему высокоразвитая инопланетная цивилизация не могла?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх