На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Приднестровье



По расчетам экспертов, при возможном взрыве складов боеприпасов в Колбасне, действие ударной волны способно привести к полному разрушению кирпичных стен, железобетонных сооружений в населенных пунктах на расстоянии 4,5 км от эпицентра взрыва.

Образуется воронка радиусом 1,5 км и средней глубиной до 75 метров (высота 27-этажного дома)

Общий радиус действия первичной ударной волны может составить 40 - 50 км и более. В этом случае последствия разрушений сравнимы с землетрясением силой в 7 - 7,5 балла.


Возможная ударная волна накроет Рыбницу, Резину, дотянется до молдавского Оргеева и накроет украинские Балту и Подольск (бывший Котовск)

Информация из экспертного доклада Академии наук Молдовы ещё 2005 года. Тогда инициатором этого документа стал президент Молдовы Воронин

https://t.me/tsvtiraspol/25013


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх