На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Литва просит у Белоруссии поставить муку, гречку и соль, заявил Лукашенко

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал о просьбах Литвы поставить муку, гречку и соль



Литва просит у Минска о поставках муки, гречки и соли, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

"Посмотрите, кто бы мог подумать: мы все время — ваши жены, некоторые — куда ездили тряпки покупать или еще что-то? В Литву, в Польшу. Там все было дешево. Продукты питания дешевле, еще что-то и так далее. Потому что демпинговал весь Запад, поставляя продукцию в Литву, зная о том, что мы ее там купим. Мы вывозили валюту", — приводит его слова Sputnik Беларусь.


Теперь же, отметил Лукашенко, сложилась обратная ситуация, когда уже на сопредельной стороне нуждаются в продуктах питания из Белоруссии. По его словам, граница была закрыта под предлогом коронавирусных ограничений, но дело было не в этом.

"Границу закрыли, чтобы мы туда не двигались. Сегодня забыли о беженцах, о ковиде. Открыли границу и просят: хотя бы немного муки, гречки и соли", — сказал белорусский лидер.

Он выразил уверенность, что Белоруссия может продавать соль тысячами тонн.

"Это тоже наши возможности, чтобы вы знали. Едут, чтобы бак бензина заправить. И будут ехать", — заключил Лукашенко.

Сегодня Минск ввел запрет на вывоз пшеничной муки и гречневой крупы сроком на три месяца. Речь идет об экспорте в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Кроме того, с августа прошлого года в республике действует запрет на вывоз и других зерновых культур: ржи, ячменя, овса, кукурузы, проса и прочих.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх