На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Финансист Тузов заявил о крахе евро в России из-за падения спроса на иностранную валюту



Внутри России крах евро уже фактически происходит, и мы можем его наблюдать. На фоне санкций Запада спрос на евро значительно снизился, а предложение от экспортеров остается стабильно высоким. Поэтому евро стабильно слабеет к рублю, рассказывает агентству “Прайм” директор Департамента рынка капиталов ИК "УНИВЕР Капитал" Артем Тузов.

“Если же смотреть глобально, крах евро возможен только при распаде еврозоны - когда рост инфляции в ЕС заставит страны вернуться к национальным валютам”, - объясняет он.

По его словам, вряд ли это произойдет быстро, поскольку выгода от еврозоны для большинства ее участников очевидна. Они не дадут покинуть ее даже тем, кому это невыгодно. Де-факто решение о распаде еврозоны могут принять лишь Германия и Франция, которые являются ее локомотивами. Именно их экономика обеспечивает евро, они же могут его “отменить”, заключил Тузов.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх