На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Доигрались с погодой: ученые из ОАЭ вызвали катастрофические потопы

Фото из открытых источников

Ранее мы сообщали о прорыве ученых из эмиратов в технологиях вызова дождя, однако теперь этот успех обернулся не очень приятными последствиями. Сильные ливни привели к потопам в ОАЭ и Саудовской Аравии.

В начале июля ученые из ОАЭ тестировали технологию вызова дождей при помощи дронов, которые посылали электрические разряды в облака. Стоит отметить, что инновационная технология действительно сработала, однако заметно переборщила.

В нескольких регионах Саудовской Аравии было выпущено предупреждение о происходящих наводнениях.

Наводнение в ОАЭ: «если где-то убыло, значит где-то прибыло»

Власти ОАЭ давно ищут методы добычи воды, и уже потратили на это миллиарды долларов. Ранее эксперты выдали прогноз, что к 2025 году две трети жителей Земли будут страдать от нехватки питьевой воды. Теперь страны Ближнего Востока любым способом стремятся установить контроль над погодой.

Некоторые ученые считают, что любое вмешательство в погоду может привести к непредсказуемым последствиям, а возникшие потопы - не самое худшее из того, что могло произойти. Ученые, экспериментирующие с погодой, всегда должны помнить, что «если где-то убыло, значит где-то и прибыло». Таким образом, считают исследователи, жители некоторых регионов Земли могут остаться без воды, от которой зависит их существование.

Рекомендуем посмотреть видео, которое демонстрирует ужасающие последствия вызова дождей в ОАЭ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх