На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Красный уровень тревоги: звери, которые могут исчезнуть в 2018-м

Возможно, массовое исчезновение животных на планете Земля не кажется нам, городским жителям, оторванным от природы, насущной и близкой угрозой. Но экологам точно известно об огромных потерях в природном мире, и о том, какие млекопитающие в настоящее время находятся под угрозой исчезновения на нашей планете. Вот млекопитающие, которые могут исчезнуть с лица Земли уже в 2018 году.
Животные, которые могут исчезнуть в 2018 году
За последние 40 лет Земля потеряла половину своей дикой природы — и скоро мы можем распрощаться с еще 3265 видами млекопитающих.

В Европе — снежный барс



В Северной Америке — морская выдра



В Центральной Америке — паукообразная обезьяна

В Южной Америке – золотистая львиная игрунка



В Африке — кошачий лемур



В Азии — азиатский слон



В Юго-Восточной Азии и Австралии – карликовый слон



Число видов, находящихся под угрозой исчезновения, существенно отличается по всему миру

В Индонезии наибольшее число млекопитающих, находящихся под угрозой исчезновения, — 188 видов.
Между тем в Европе меньше всего млекопитающих, перед которыми стоит такая угроза.
Фрэн Виттакер-Вуд, ведущий научный сотрудник организации The Eco Experts, сообщает:
«Хотя в ходе исследования были выявлены конкретные районы, в которых большинство млекопитающих находятся под угрозой исчезновения, мы хотим подчеркнуть, что возможная утрата этих животных является глобальной проблемой, требующей глобального решения.
Все мы в какой-то мере ответственны за отрицательное воздействие, которое мы оказываем на окружающую среду, и за разрушение многих естественных мест обитания этих животных. Чтобы помочь защитить этих чудесных существ и обеспечить их выживание, мы должны приложить совместные усилия и жить, не нарушая при этом экологический баланс планеты.
Люди зачастую не могут совсем отказаться от употребления мяса, но даже внесение небольших изменений в ваш рацион и замена некоторых блюд в вашем меню вегетарианскими продуктами может оказать чрезвычайно положительное влияние на окружающую среду.
Тысячи млекопитающих получают травмы или умирают, потому что мы выбрасываем мусор где попало, загрязняем природу. Поэтому повторное использование отходов и их переработка – задача исключительной важности».
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх