На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Мелитополь vs Херсон

Есть объяснение, почему в Мелитополе всё идет быстрее и лучше. В Херсоне огромные усилия тратятся на борьбу с инерцией системы старого областного центра, а в Мелитополе всё создавали с чистого листа и ни с кем особо не боролись. Отсюда результат. В десятых числах марта везде стали менять мэров и создавать разные территориальные структуры. Пишут, что Сальдо в Херсоне пришлось долго уговаривать. Потом он растерянный несколько недель ходил (видно было по нему) и ничего не мог. Как потом признался, что он всех тогда бегал уговаривать служить новой власти, а они от страха убегали. Сейчас этого нет, но на это время ушло. Аж два месяца! Сейчас все за Сальдо бегают. После взятия Мариуполя перелом в сознании произошел и до сих пор происходит. Чем больше побед России на поле брани, тем более пророссийскими становятся жители Украины. Мозги хорошо переключаются. Вот поэтому в Херсоне всё тотально отстает от Мелитополя, где создали новую власть, опираясь на пророссийский актив местных депутатов и хозяйственников.

В Мелитополе уже в мае стали запускать крупные промышленные предприятия, в Херсоне только намерения и декларации. В Мелитополе уже гоняют укрофашистских учителей и закрывают саботажные школы, а в Херсоне подушечки укрофашистским учителям подкладывают, побольше украинского языка и юбилей Сковороды. В Мелитополе уже пошли торговые поезда и пассажирский межгород запущен, в Херсоне ничего. В Мелитополе раньше намного запустили первый банк, открыли новые магазины с дешевыми товарами. Весь Бердянск и весь Мелитополь вышли на 9 мая, в Херсоне единицы (понятно страх, линия фронта рядом). 100 тыс заявок на гражданство РФ в Мелитополе и 10 тыс в Херсоне. На день России было пекло за 30 градусов. Народу было везде немного, а пришедшие прятались под деревьями. Не надо днем там в это время такие мероприятия проводить. В Запорожье Балицкий уже запускает ремонты дорог региональных, они совсем решето замечу, в Херсоне молчок. В Херсоне не везде ещё 10 тыс раздают и давка при раздаче, в Мелитополе для жителей каждой улицы выделены нужные дни раздачи…


Пишут, что с безопасностью в Херсоне лучше, терактов меньше. Но тут время покажет.


Перелом в сознании украинцев уже произошел. Теперь в новых областных центрах из местных никто не будет долго раскачиваться на тему служить России или нет. Бывший мэр Мелитополя укрофашист Иван Федоров уже локти кусает, что, простите, просрал и не сделал вовремя правильный выбор. По нему видно. И бывший мэр Херсона тоже. Им же всем всё предлагали. А теперь у них нет будущего. Также понимать надо, что как в Мелитополе, не в областном центре, создавать с чистого листа обладминистрацию куда эффективней и результативней. Там люди щек как в Херсоне не надувают, никого особо уговаривать не пришлось. Сразу включились в работу. Интересно и то, что наиболее пострадавшие жители Мариуполя очень скромные и никого не обвиняют.

А.Н. Полухин(an_poluhin)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх