На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Подборка занимательных фактов о цветах

Впервые цветы были выращены еще в Древнем Египте 4000 лет назад. С тех пор они начали свое торжественное шествие по миру.

В Средневековье разведение цветов и садоводство было почитаемым и очень важным занятием. Неуважение к этому занятию каралось публичными порками и даже отрубанием рук.
Самый быстрорастущий цветок – это тюльпан. За сутки он может подрасти на целых 2 см! Интересно, что сегодня родиной этих цветов считается Голландия. Однако это не так. Тюльпаны завезли туда только в XVI веке. Именно этот цветок был гербом турецких султанов Османской империи и до сих пор считается символом Турции.
Пионы – священные цветы в Китае. Считается, что этот цветок способен изгонять из жилища злых духов.
А вот символом Японии считается хризантема. В честь нее устраиваются всевозможные праздники, ведь это же императорский цветок!
Излюбленным цветком швейцарцев является эдельвейс.
Мак издавна считался символом плодородия и… сновидений. По преданию, Морфей усыпляет людей, прикоснувшись к ним цветком мака. Потому, наверное, не странно, что из мака и молока раньше готовили самое сильное снотворное.
Туристы заметили очень интересную особенность в Ирландии: возле домов католиков посажены только белые цветы, а на лужайках протестантов – оранжевые.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх