На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Про Ирак

Иногда чувствуешь такую ярость и такое бешенство от вопиющей несправедливости, что понимаешь желание людей взяться за оружие! В 2003 году солидные люди в костюмах и галстуках, потрясая пробирками со стиральным порошком, который почему-то называли "химическим оружием", без санкции ООН превратили в крошево страну под названием Ирак. (Я в это время была там. Ирак уже лет десять находился под санкциями, но все же страна выглядела очень приличной, хотя в больницах умирали без лекарств дети, ставшие жертвами предыдущей американской бомбардировки урановыми бомбами. Я видела этих детей. А лекарства и еду Ираку запретили покупать, руководствуясь "гуманитарными соображениями".) После чего страну так "отдемократизировали", что погибли сотни тысяч людей и свыше миллиона стали беженцами. Все древние сокровища бесценных музеев разграбили и вывезли из страны. После те же солидные люди в галстуках признались, что они наврали про химическое оружие, им очень неловко, но так было надо. Ирак регулярно и по самым разнообразным поводам бомбят уже семнадцатый год! Теперь, когда иракцы после очередных авиа ударов и убийства множества людей потребовали, чтобы США вывели свои войска, Трамп заявил, что разоренный Ирак должен заплатить американцам за их базу, пообещав в случае чего наложить на страну такие санкции, по сравнению с которыми иранские покажутся цветочками. Может, иракцы должны еще заплатить за каждую пулю, которую в них выпустили, за все бомбы, которые упали на их дома, за горючее для танков, которые сровняли с землей их родину, а заодно выплатить зарплату американским военнослужащим?! Вот что бы вы сделали на их месте?! И самое противное. что людей, которые возьмутся за калашниковы и пойдут в бой, западные медиа немедленно назовут террористами.

Дарья Асламова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх