На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Как фашисты создали НАТО

Главными целями основанного в 1949 году Североатлантического альянса (НАТО) были провозглашены мир и безопасность. За более чем семь десятков лет декларируемые принципы не изменились – мир и безопасность. Но кого именно они касаются – в уставе организации не уточняется. Хотя стремления натовских миротворцев просты и понятны без документов: если для безопасности США необходимо разбомбить Ирак, то это будет сделано. Но не наоборот!

Истинную сущность НАТО несложно разглядеть за красивыми лозунгами.

Впрочем, негласной целью альянса всегда было противостояние СССР. С чего бы? Ведь еще и пяти лет не прошло, как Союз с Союзниками очистили земной шар от фашистской чумы. Впрочем, если присмотреться – не совсем…

СССР в НАТО

4 апреля 1949 года 12 стран (Бельгия, Великобритания, Дания, Исландия, Италия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, США, Франция) подписали договор о создании системы коллективной безопасности – НАТО. Каждый из подписантов обязывался защищать других участников договора в случае нападения со стороны третях стран. Казалось бы, отличная инициатива, и чем больше государств ее поддержат, тем крепче будет мир во всем Мире.

Во только НАТО вовсе не собиралось дружить со всеми, скорее наоборот – он дружили против понятно кого – СССР. Кстати, об этом прямо говорил бывший генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, опираясь, видимо, на кое-какие архивные документы. Неудивительно, что поданная в 1954 году советская заявка на вступление в альянс была отклонена. И только после этого был создан Варшавский договор, а не наоборот – уточняю для тех, кто любит путать причину со следствием.

Отцы-основатели

Но чем же так плох был Советский Союз, который буквально костью в горле стал всем этим «миротворцам»? Первым свою грязную роль здесь сыграл Рейнхард Гелен. Этот верный служака Третьего Рейха был офицером Генштаба, участвовал в разработке плана «Барбаросса», воевал в Польше и на Восточном фронте. А еще именно Гелен создавал под командованием Власова диверсионные и шпионские подразделения Комитета освобождения народов России.

Вся послевоенная деятельность Рейнхарда Гелена щедро спонсировалась из-за океана.

В мае 1945 года с огромным архивом документов Гелен сдался американцам и стал активно сотрудничать с ЦРУ. С прилежанием, достойным лучшего применения, Гелен нашептывал военной верхушке США, что СССР готовит нападение на Западную Европу, убеждая нанести превентивный удар. В 1956 году бывший гитлеровский генерал возглавил BND – разведслужбу Западной Германии. Страна к тому времени уже год как состояла в НАТО. Поддерживая тесные связи с ЦРУ и лично с Алленом Даллесом, стал активно подбирать для дружной национальной команды Североатлантического альянса подходящих людей. Просто пройдемся, что называется, по верхам…

Ханс Шпайдель

Начал службу еще в Первую мировую. С 1940 года командовал штабом оккупационных войск во Франции, позже воевал на Восточном фронте и возглавлял штаб группы армий «Юг». Участие в антигитлеровском заговоре 1944 года едва ли хоть отчасти оправдывает подобную карьеру. По подозрению в причастности к организации покушения Шпайдель был арестован гестапо и пробыл в тюрьме 7 месяцев, но ни в чем не признался и никого не выдал.

Есть достаточно достоверные сведения, что Ханс Шпайдель был не участником антигитлеровского заговора, а провокатором, который «сдал» Роммеля.

После войны работал в минобороны ФРГ и дослужился до генеральского чина. С 1957 по 1963 гг. занимал должность командующего объединенными сухопутными войсками НАТО в Центральной Европе. Тогда это назначение наделало немало шума. Особенно яростно высказывался против бывшего нациста во главе «миротворческих» сил Шарль де Голль, сумевший в конце концов добиться своего.

Фридрих Гуггенбергер

Немецкий офицер-подводник, потопивший за годы службы 17 кораблей, среди которых и британский авианосец «Арк Ройял». Летом 1943 года подлодка Гуггенбергера была затоплена у берегов Бразилии, а сам он попал в плен к американцам. После войны был возвращен в Германию, а потом освобожден. В 1956 году он поступил на службу в ВМФ ФРГ и здесь сделал карьеру, заняв пост заместителя начальника штаба Объединенных сил НАТО в Северной Европе.

Фридрих Гуггенбергер был одним из любимчиков Карла Деница, приближенным к гросс-адмиралу.

Адольф Хойзингер

Начальник оперативного отдела генштаба Вермахта был третьим по иерархии человеком, участвовавшим в разработке плана «Барбаросса» - после Гальдера и Паулюса. Вплоть до 1944 года занимал высокие посты в штабе и занимался планированием операций. После антигитлеровского заговора был заподозрен в участии и отправлен в резерв – доказательств против него не нашлось. 8 мая 1945 года сдался американцам.

Кажется, имя Хойзингера говорит само за себя.

После войны Хойзингер работал военным консультантом канцлера ФРГ и в различных международных организациях. После воссоздания вооруженных сил Западной Германии в 1955 году служил там. А в 1961 году стал председателем военного комитета НАТО. Это назначение особенно возмутило Советское правительство. Ведь в СССР Хойзингер считался военным преступником, виновным в массовом уничтожении мирного населения. Но американцы выдавать своего начальствующего нациста наотрез отказались…

Как фашисты создали НАТО

Достойные люди – как считаете? И это только «шишки». А если копнуть поглубже?..

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх