На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Что показала Россия намерениями присоединения четырех областей Украины?

То, что выложены все карты на стол. Россия будет идти до самого конца, проявляя исключительную волю и решительность.

Не будет больше минских договоренностей, подковерных шашней и прочей дипломатической требухи, Россия отступать не намерена.

Ранее США и коллективный Запад, примкнувший к США, воспринимал Россию, как третьеразрядную страну, которая снизу вверх смотрит на позицию «хозяина», что и создавало генезис неразрешимого кризиса Россия-США, который привел к СВО.

Ведь одна из центральных проблем была в том, что США в принципе не воспринимали позицию России никак и ни в каком виде, считая за политическое ничтожество, которое вечно отступает и боится продемонстрировать звериный оскал. Помним все эти бесконечные озабоченности от МИДа РФ, за которыми не шли никакие конкретные действия, что безусловно распустило США.


Это в свою очередь провоцировало ущемление национальных интересов России во всех областях и формах – от геополитических интересов на постсоветском пространстве, так во внутренних делах (вопросы экономики, государственного устройства и выборов).

США подобрались слишком близко, переступив через красную черту «зоны терпимости», когда невозможно было делать вид, что ничего не происходит.

Конфликт Россия-Украина во многом спровоцирован США из-за систематических надругательств над суверенитетом России и намеренного игнорирования российских интересов - одна из центральных причин конфликта.

Подобная решительность России создает новую конфигурацию взаимоотношений Россия-Запад, где Россия приобретает субъектность и способна формировать повестку на геополитической арене.

Это важное отличие. Раньше Россия отвечала на импульсы, сформированные США, теперь самостоятельно создает триггеры и переходы, где США уже вынуждены подстраиваться и отвечать. Это и есть суверенитет в чистом виде!
США уважает только силу и любые коммуникации с США можно производить исключительно с позиции силы. Они в принципе не понимают и не признают партнерские взаимоотношения.

В этом смысле Россия стала играть по правилам, по каким играют сами США. Да, жестко, больно и в какой то степени несправедливо к Украине (Россия встала на путь, который сама критиковала 30 лет. Но что делать, когда Запад решил разбить Украину об Россию? ), но этого демона взрастили США, как проект «анти-Россия».

Что еще означает решение о признании областей?

▫️Для военных и всех тех, кто связан с СВО – это формализация целей. Демотивация многих военных связана с тем, что отсутствовали внятные, четко сформированные цели. Вот берут военные села и города, а дальше что? Торговля с США и Украиной, очередные несостоятельные Стамбульские соглашения и договоренности, линии разграничения и снова подвешенный статус? Ради чего рисковать жизнями?

Данные намерения сужают пространство маневров для отхода, что должно поддержать и мотивировать тех, кто сражается.

▫️Во вторую очередь это должно поддержать тех, кто доверился России на территории Украины в рамках концепции «своих не бросаем». Сколько реально поддерживающих Россию на Украине, если исключить факторы военного положения и осады? Хороший вопрос – это то, что предстоит еще оценить (если исключить фактор давления с двух сторон).

▫️В-третьих, это должно оправдать инвестиции, которые Россия производит на занятых территориях, восстанавливая инфраструктуру.

Поэтому этот посыл не для Украины. Этот посыл для единственного адресата, который имеет значение - США.


https://t.me/spydell_finance/1928


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх