На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

Потомки кочевников среди славян. Кто они?

Здравствуй, тихий Дон, снизу доверху, сверху донизу; с Кубанью вольною, Тереком бурным, Яиком студёным, Иртышом полноводным, Амуром широким, и вы, атаманы-молодцы, в станицах привольных, и всё казачество искони славное!..

Казачья старинная здравица.

 

Здравствуйте уважаемые читатели и гости нашего канала!

Прочитав эту статью до конца вы узнаете почему славяне-кочевники это реалии нашего времени.

казак на дону
казак на дону

История первая

Официально казачество образовалось на рубеже 15 века. Основу составляли бежавшие по разным причинам от Московского царства на Дон русские люди. Которые создали Великое Казачье Войско. Не подчинялись никому кроме своих атаманов, коих сами и выбирали меж себя.

И тут сами по себе напрашиваются мысли прямо противоречие этому утверждению.

Как могли крестьяне-пахари сразу овладеть коневодством, стать первоклассными наездниками и научиться воинскому искусству, что могли запросто противостоять кочевникам?

И не просто противостоять, а совершать походы в Османскую империю и стать грозой для татар. Научиться строить суда и угрожать всему торговому судоходству тех мест. Воевать с польской шляхтой на равных.

Это от коней пахарей стали рождаться донские скакуны? Или любимым занятием крестьян после работы в поле было гарцевание и джигитовка? А по утрам они рубили сабелькой капусту на огороде, набивая руку?

Или бандиты и разбойники организовали Казачество? Да казаки принимали всех, но разбойники бежали уже на обжитые земли.

Вывод очевиден, Казаки всегда жили на этих местах. Чтобы появились традиции и уклад нужны века и костяк который бы их хранил.

А любовь Казаков к Дону? Который они называли кормильцем и батюшкой Тихим Доном. Не могла родиться у людей кто пришёл туда с других мест.

Даже на чужбине перед своей кончиной казак горевал по Дону:

 „Прости, мой батюшка Тихий Дон Иванович! Мне по тебе теперь не ездити, дикаго зверя не стреливати, вкусной рыбки не лавливати“.
Фото с сайта https://phonoteka.org

История вторая

Историк из Греции живший в начале века Страбон писал о народе кассаки живущем в этих местах. *Кос* и *сака* переводят со скиф-иранского языка как белые олени. На русском *сохатый*. И не потому ли на гербе Войска Донского изображён белый олень пронзенный стрелой.

У скифов олень это тотемное животное. Случайно это или нет? Автор не верит в случайности и совпадения. На Руси в 15 веке и ранее созвездие Большой Медведицы называлось-Лосем. В скифских кургана сплошь и рядом изображения оленей.

Кас-саки-это белые олени. (санскрит. Cakia от корня cak — быть сильным, могучим, мочь)

Не оттуда ли пошло название казаки. Известно что в древности кочевые народы строили убежище период укрыть от холодов свой скот. Археологические раскопки подтверждает что скифы строили на Днепре города, со столицей около Запорожья.

Казачество это наследие саков и их родственных племён. Так же генетически казаки это славяне не отличные от русских.

Спасибо за прочтение!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх