На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

«Единая Россия» открывает штаб по гуманитарному сотрудничеству



С середины февраля «Единая Россия» активно занимается сбором гуманитарной помощи и её доставкой: до начала спецоперации - для тысяч беженцев Донбасса, которые нашли приют в России, после начала военной операции – уже и для жителей Донбасса. Охват гуманитарной помощи с каждым днем растет: в начале марта был открыт гуманитарный центр в Донецке, а в конце марта начал работу первый гуманитарный центр «Единой России» в Мариуполе. Отмечу, что спустя месяц в освобожденном городе таких центров насчитывается уже девять.

Естественно, в гуманитарной помощи нуждаются жители всех населенных пунктов на освобожденной территории, которая увеличивается день ото дня. Чтобы никого не оставить на произвол судьбы, чтобы оказать своевременную помощь всем людям, «Единой Россией» было принято решение создать единый штаб по гуманитарному сотрудничеству для помощи Донбассу – головной координационный центр, который облегчит логистику и сведет к минимуму препоны, которые возникают при перевозке гуманитарных грузов через границу. Было решено, что во главе этого штаба встанет вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, а в его работе примут участие профильные министерства ДНР, ЛНР и России, депутаты и волонтеры с каждой стороны. Этот штаб свяжет между собой обширную сеть волонтерских центров, предпринимателей, промышленных компаний, которые оказывают помощь, с теми, кто в этой помощи нуждается. Эту связь, как и прежде, будут осуществлять региональные отделения «Единой России», которые за последние месяцы в этом весьма поднаторели.

За последние месяцы тонны гуманитарного груза были доставлены на Донбасс: продукты, медикаменты, предметы личной гигиены и многое другое. Замечу, что около 60 процентов гуманитарки было собрано и отправлено усилиями «Единой России». Кроме этого, на освобожденных территориях остро стоит вопрос получения квалифицированной медицинской помощи. Недавно «Единая Россия» открыла медицинский центр в Левобережном районе Мариуполя, где прием ведут 16 врачей разного профиля. А до этого партия сформировала бригады российских врачей-волонтеров, в том числе педиатров, которые уже несколько месяцев оказывают помощь в Донецке.

Помимо этого, в гуманитарных центрах работают представители органов власти и ведомств, помогающие жителям восстановить утерянные документы, оформить пособия и пенсии, а также работают бригады психологов, педагоги, которые занимаются с детьми. Работы предстоит много, в том числе и по восстановлению зданий, разрушенной инфраструктуры, поэтому подобный единый штаб необходим как воздух для того, чтобы наладить мирную жизнь в пострадавших регионах.

#СвоихНебросаем #МыВместе #ВремяПомогать #Zaмир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх