На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Запущено производство сухой формы вакцины «Спутник V» от коронавируса

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с партнёрами запустили производство вакцины «Спутник V» от коронавируса в сухой форме, это позволит доставлять её в труднодоступные регионы, включая тропики. Об этом говорится на сайте российской вакцины.



«РФПИ и партнёры запустили производство лиофилизированной (сухой) формы вакцины, которая хранится при температуре от +2 °С до +8 °С», — говорится в сообщении.

Как отмечается, это делает возможной дистрибуцию вакцины на международных рынках, а также расширение её применения в труднодоступных регионах, включая зоны с тропическим климатом.

Из ранее опубликованных промежуточных итогов исследования вакцины следует, что «Спутник V» показал эффективность выше 95% на 42-й день исследования.

Как заявляли в правительстве, массовая вакцинация в России от коронавируса планируется с 2021 года.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх