На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анд
    Такое ощущение что человек писал статью по принципу - "слышал звон, да не знаю где он" 🤦🏼‍♂️ есть официальные источ...Самая большая арм...
  • Вячеслав Денисов
    Обычная реакция обычной посредственности и убогости. Придурки всегда стремятся компенсировать свой комплекс неполноце...У девочки, над ко...
  • Ингерман Ланская
    а если б мальчишки не заперли её в домике? какое бы у неё было ай-ку?У девочки, над ко...

В Китае заявили о потере доверия инвесторов к США после блокировки российских активов



Блокировка властями Соединенных Штатов активов России серьезно подорвало доверие иностранных инвесторов к американским банкам и финансовым институтам, считает китайский обозреватель Ху Вэйцзя.

В своей статье для газеты Global Times он отметил, что Вашингтон, заморозив российские активы, преследовал корыстные цели. Такие действия США, готовых «в доли секунды отбирать государственные и частные иностранные счета», заставили иностранный капитал задуматься в целесообразности вложений в американскую экономику, отметил он.


«Никакие слова политиков не убедят зарубежных инвесторов в безопасности их капитала», – написал журналист.

Вэйцзя обратил внимание на заявления министра финансов США Джанет Йеллен о незаконности конфискации российских активов для помощи Украине, однако посчитал их попыткой Вашингтона ввести иностранных инвесторов в заблуждение и убедить их, что «хранить свои деньги в США по-прежнему безопасно». По мнению обозревателя, таким образом американские власти «разыгрывают стратегию «хороший полицейский – плохой полицейский» и стремятся успокоить зарубежный капитал, одновременно призывая к заморозке российских активов.

«США больше не являются безопасным местом для хранения резервов. У них есть глобальная финансовая гегемония, но такая гегемония двусторонняя. США должны предоставлять услуги миру, и они зависят от мировой поддержки. Если они злоупотребят своим положением, чтобы использовать санкции в качестве геополитического инструмента против соперников, это станет похоронным маршем для их финансовой гегемонии», – заявил экономист.

Как писал сайт kp.ru, ходе встречи министров финансов и руководителей банков стран «Большой семерки» глава Минфина США была вынуждена признать, что передача замороженных российских активов Украине является противозаконной с точки зрения действующих американских норм.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх