На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "Вокруг колодца возвели полуметровую стену из кремния и кирпича" Наверно, всё-таки из кремня? Кремень в обычном поним...6 глубочайших ям ...
  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...

Сокровища тамплиеров

В центре Парижа во времена короля Филиппа четвертого стояла крепость Тампль которая принадлежала ордену тамплиеров, вернее его высшему руководству. Великий магистр Жак де Моле, крёстный отец дочери короля Филиппа, не скрывал от короля секретов крепости. Он рассказал королю об оборонительной системе крепости, о подземелье где хранились несметные богатства которые тамплиеры накопили за 2 века.

Тампль
Тампль

 

 

Народ, которым правил король, поднял восстание, замученный непосильными налогами и денежной реформой. Филиппу ни чего не оставалось как спрятаться в крепости тамплиеров. Несмотря на доверие король затаил коварный замысел овладеть несметными сокровищами тамплиеров.

Жак де Моле
Жак де Моле

 

 

12 октября 1307 года в Париже состоялись похороны королевской невестки, нес погребальное покрывало Жак де Моле, а уже на следующий день Филипп нанес тамплиерам подлый удар. Арестовав 15 тысяч членов ордена, в том числе руководящую верхушку во главе с Великим магистром. Но богатств в подземельях не нашли.

Король был разочарован и сильно разозлен, он подверг тамплиеров жесточайшим пыткам. В 1310 году по всей Франции запылали костры на которых король сжигал тамплиеров. В марте 1314 года был сожжен Великий магистр на медленно горящем костре.

Во время казни Жак де Моле проклял короля Филиппа 4 по 13 е колено. Пройдет 40 дней и ты предстанешь перед судом божьим. Проклятие вскоре стало сбываться, от дизентерии скончался папа Климент четвертый. Добралось проклятие и до Капетингов и члены династии умирали.

На престол взошел Филипп шестой который был племянником Филиппа четвертого, который правил 22 года. Его правление было омрачено эпидемией чумы скосившей половину населения Франции, к тому же началась Столетняя война с Англией. Проклятие Жака де Моле затронуло не только королей, но и народ Франции.

Идут времена, меняются нравы, а поговорка: - Жадность губит, актуальна всегда. И звучит как предостережение тем, кто предает, завидует и делает свой капитал на крови. Францию же губило и безумная борьба династий и захватнические войны с целью обогащения казны. А в стране всегда кипят страсти, народ ждет справедливости.

Жанна д Арк
Жанна д Арк

 

 

Более сорока лет Францией правил безумный король Карл 6, это при нем Францию охватила гражданская война и возобновилась Столетняя война. Как ни странно Жанна д Арк спасла страну и на престол взошел новый король Карл седьмой который в конце жизни был захвачен маниакальной идеей, что его отравят по приказу сына, в результате сошел с ума.

Сокровища тамплиеров

 

 

Наверное бог отвернулся от правителей Франции все правящие короли долго не задерживались на троне. А известный нам Генрих четвертый (Дюма. Три мушкетера) был убит фанатиком, к тому же и проклят папой Сикст пятым. Помилуй бог Францию!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх