На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Конечно  ,  все  живые  организмы  общаются  друг  с  другом...Можно  научить  общаться  и  с  человеком...Язык  жест...История жизни сам...
  • Ирина Некрасова
    "Вот здоровый взгляд на предмет!"Откуда берутся ви...
  • Валерий Мерке
    Татаро-монгол тоже не было.5 исторических ми...

Новое качество управления

После вчерашнего заседания Совета Безопасности выяснилось КАК ИМЕННО Президент России решил проводить коренные преобразования в социально-экономической системе страны. Создание cпециального Координационного совета под управлением Премьера, введение военного положения на новых территориях и других особых режимов, а также наделение губернаторов особыми полномочиями свидетельствуют о том, что:

1) Координационный совет и губернаторы будут иметь возможность в оперативном режиме генерировать и опробовать сразу на практике необходимые меры и способы решения стоящих перед страной проблем, не будучи связанными необходимостью проходить все согласовательные процедуры мирного времени, что даст несомненную фору в скорости и конкурентности применяемых мер. Те меры, которые будут давать необходимый эффект, будут мгновенно распространяться как «лучшие практики» на остальные сегменты управления для повсеместного внедрения.

2) По результатам отбора «лучших практик» в кратчайшие сроки на основании необходимости действий в особый период законодательными органами всех уровней будут оперативно вносится необходимые изменения в законодательную базу.


Таким образом Президент сделал возможным производить необходимые стране изменения по всей вертикали власти без проведения решений по старой структуре их принятия (инициатива – обсуждение – согласование по процедуре – вынесение – дискуссия – принятие законодательного акта – внедрение в практику), что раньше занимало от полугода до нескольких десятилетий и не гарантировало практической целесообразности принятых решений. Теперь структура принятия решений особого периода (инициатива – опробование – подтверждение работоспособности – принятие законодательного акта) значительно короче и эффективней.

Поэтому значительно снижается влияние на практические решения множества групп влияния и лоббистов, которые тормозили и нивелировали позитивные изменения в прошлой парадигме государственного управления.

Новый способ принятия управленческих решений и их законодательного управления ПОСЛЕ практического опробывания даёт возможность Президенту изменить структуру нашей экономики и всего госуправления не за десятилетие, а максимум за год-два.
И к 2024 году мы можем увидеть новую Россию, соответствующую актуальным вызовам времени.

Интересно отметить, что аналогичные способы генерирования и внедрения изменений в общество использует и Китай, там они называются «от частного – к общему» и «двухколейная система». Видимо, мы учимся на ходу, что особенно приятно.

Также приятно отметить, ЧТО именно будет делать наш Президент, отвечая на вызовы противостояния с НАТО в СВО, мне удалось правильно спрогнозировать на основе проведённого анализа, в чём не трудно убедиться, посмотрев последние КУРСовики на канале

https://t.me/vkornesobytii


Ссылка на первоисточник
наверх