На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Хроники «Сделано в России» за 16 –18 сентября

В Московской области сотрудники Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского совместно с работниками Казанского вертолетного завода разработали вертолетные лопасти нового поколения из полимерных композиционных материалов. Применение новых лопастей позволит увеличить максимальный взлетный вес вертолета, снизить уровень шума, вибрацию и расход топлива, а также позволит увеличить скорость набора высоты и максимальную крейсерскую скорость. Полеты вертолетов Ансат с новыми лопастями, разработанными в Подмосковье, начнутся в конце 2023 года. В серийное производство разработка поступит в 2024 году.

В Курганской области строят крупный комплекс по выращиванию шампиньонов. Инвестиционный проект реализует резидент ТОСЭР «Катайск» ООО «Уральские шампиньоны». Компания планирует реализовать проект полного цикла: от приготовления компоста и его пастеризации до выращивания 12 тысяч тонн шампиньонов в год. На грибоводческом комплексе будет создано более 250 рабочих мест.

В Дагестане открыли предприятие по производству стеклянных шаров «Каспий Гласс». Данное предприятие обеспечит основное сырье для производства стекловолокна. В дальнейшем из стеклонитей производят стекловолокно, стеклоровинг, стеклоткани.


Ученые Томского госуниверситета создают отечественные поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые входят в состав более чем 70% косметических средств, являются компонентами шампуней, пены для ванной, жидкого мыла и других продуктов широкого потребления.

Российская компания «Нейроботикс» разработала специальное устройство, которое помогает восстановить работу мозга после перенесенного коронавируса. Устройство надевается на голову как бандана, в нейрогарнитуру вмонтированы восемь электродов. Курс для восстановления работы мозга состоит из 20 получасовых занятий, которые человек смотрит за компьютером.

Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» начала самостоятельно производить растительное мясо. Растительное мясо делается по собственной рецептуре торговой сети, в качестве сырья выбрали гороховый белок и другие растительные ингредиенты. Продукцию будут выпускать под брендом Eat no meat. Выпуск начнется с котлет для бургеров со вкусом курицы и говядины, затем сеть планирует расширить ассортимент и выпускать другие полуфабрикаты.

https://t.me/eisragenda/1414


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх