На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Илон Маск начитался фантастики,этот прожект был описан в одной из книг о фантастике,автора не помню,но анология полна...Маск хочет делеги...
  • Гоша Веверсис
    вот и отправте на марс всю элиту ,и люди вздохнут свободно .Маск хочет делеги...
  • Анфиса Иванова
    Ага, значит я потенциальный преступник...  Надо подумать, едри их в корень!...🤫Пульс человека по...

Что так напугало стаю обезьян?

Что так напугало стаю обезьян?

Жители небольшой деревни в индийском штате Уттар-Прадеш неожиданно обнаружили на поляне в ближайшем лесу дюжину обезьяньих трупов. Очевидно, все 12 обезьян умерли разом, находясь близко друг к другу, однако на их телах не оказалось никаких следов насилия. Удивленные сельчане связались с сотрудниками местного департамента дикой природы, и в деревню были направлены специалисты для расследования загадочного инцидента (esoreiter.ru).

Убийство обезьян – серьезное правонарушение в Индии. Многие фермеры, желая оградить свои посевы от прожорливых приматов, используют отраву. Охранники природы тоже сперва посчитали, что обезьян отравили, однако вскрытие опровергло эту гипотезу. История приобрела новый загадочный виток, когда оказалось, что стая из 12 животных одновременно умерла от внезапной остановки сердца. Эксперты предполагают, что приматы были напуганы неким существом, возможно, тигром, хотя это маловероятно. Чтобы обезьяны, привыкшие к соседству с большими кошками, настолько испугались появления хищника, причем все сразу, в такое просто трудно поверить.

Фраза «умереть от разрыва сердца», является, по большому счету, гиперболическим литературным штампом. Тем не менее, медики сообщают, что в редчайших случаях, когда испуг для живого существа невероятно силен, возможна остановка сердца вследствие шока. Не исключено, что в данном случае все было именно так. Но что же заставило несчастных хвостатых сбиться в кучу и умереть на месте? Неужели это был какой-нибудь монстр из параллельного мира, скажем, чупакабра или йети?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх